Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Липецкой области Артамонову И. Г.

В 2018 году Игорь Георгиевич Артомонов занимает пост ВРИО Губернатора, а с 2019 года назначен на пост главы Администрации Липецкой области. Политик принимает активное участие в решении проблем горожан. За 2019 год было рассмотрено более 13 000 обращений граждан.

Как написать

Пожаловаться главе Администрации Липецкой области можно несколькими способами:

  • отправить письмо почтой России;
  • записаться на личный прием;
  • написать на электронную почту;
  • позвонить на горячую линию Губернатора;
  • оставить жалобу на официальном сайте.

Адрес Губернатора

Написать письмо Игорю Артамонову можно по адресу: 398014, Липецк, пл. Ленина-Соборная, 1.

Также можно привезти жалобу лично и зарегистрировать в отделе по работе с обращениями граждан в кабинете № 128.

Получить консультацию или узнать, когда будет готов ответ можно, обратившись к начальнику отдела по телефону (8 4742) 22-85-65, (8 4742) 22-84-15, (8 4742) 27-53-10, (8 4742) 27-26-60 — Герасимов Андрей Николаевич.

Приемная Правительства

Игорь Артамонов и его заместители регулярно проводят встречи с горожанами по адресу: г. Липецк, пл. Ленина — Соборная, дом № 1, в кабинете № 128, в дни, установленные графиком приема. На встречу с Губернатором Липецкой области необходимо записаться заранее. Сделать это можно в приемной каждый день с 14:00 до 17:00.

Также для записи можно позвонить по номеру (8 4742) 22-85-65.

График приема размещен на официальном сайте http://admlip.ru/internet-reception/citizens/.

Схема проезда

ЛипецкСоборная площадь, 1 — Яндекс.Карты

Также заместители главы Администрации проводят выездные встречи с жителями районов. Информация о конкретной дате и месте проведения приема публикуется в официальных печатных изданиях и на сайте райадминистрации.

Электронная почта

Игорю Артамонову можно также написать на электронную почту. Для приема жалоб и заявлений работает почта office@admlr.lipetsk.ru. В теме письма укажите, кому оно адресовано.

После получения жалобу должны распечатать и зарегистрировать в течение 3-х рабочих дней. Затем обращение передается Губернатору или другому чиновнику, ответственному за решение вопроса. В течение 30 дней готовится ответ.

Горячая линия

Есть ситуации, которые могут быть решены и в телефонном режиме.  Конечно, позвонить Губернатору напрямую нельзя, но можно связаться с его заместителями. Получить консультацию, задать вопрос или пожаловаться можно по одному из номеров:

  • (8 4742) 22-85-65 – прием обращений;
  • (4742) 27-25-65 – приемная губернатора;
  • (8 4742) 22-84-15;
  • (8 4742) 27-53-10;
  • (8 4742) 27-26-60.

Факс: (8 4742) 722-426.

Телефоны заместителей Губернатора:

  • (4742) 22-84-23 – первый заместитель (АПК, использование водных ресурсов, имущественные и земельные отношения);
  • (4742) 27-00-35, 22-84-09 – заместитель Губернатора (ЖКХ, транспорт, дорожное хозяйство, архитектура и строительство);
  • (4742) 77-64-75, 22-84-21 – заместитель по вопросам труда и занятости населения, здравоохранения.

Сайт Администрации

На официальном сайте http://admlip.ru/  можно написать Игорю Артамонову электронное обращение или жалобу. Сделать это можно через сервис «Интеннет-приемная». Регистрация не нужна. Все, что нужно –  перейти по ссылке http://admlip.ru/internet-reception/message.php и заполнить анкету.

Текст жалобы должен быть написан четко, по существу. Обязательно кратко опишите проблему, укажите место и время произошедшего события. Если вы ранее обращались в какие-то другие инстанции для решения вопроса, то обязательно укажите это в тексте письма и прикрепите подтверждающие материалы.

Портал Липецкой области

В 2018 году был начал работу сайт Губернатора https://липецкаяобласть.рф/. Здесь не только публикуются актуальные новости о событиях в области и районах, но и работает система сбора предложений и жалоб.

По ссылке https://липецкаяобласть.рф/appeal  можно отправить электронное письмо.

Портал Липецкой области

После прохождения проверки жалоба регистрируется и рассматривается Губернатором.

Личный сайт Игоря Артамонова

На сайте https://artamonovigor.ru/ можно выразить свое мнение или внести предложение по улучшению жизни города. Сделать это можно после прохождения простой процедуры регистрации.

Чтобы написать губернатору на этом сайте нужно зарегистрироваться. Затем на главной странице выбрать одну из виртуальных кнопок:

  • «Рассказать о своей проблеме» — здесь можно разместить обращение относительно свалок мусора, несанкционированной торговле, отсутствие освещения.
  • «Предложить свою идею» — используется для описания идей по улучшению инфраструктуры города.

Личный сайт Игоря АртамоноваПосле отправки сообщение проходит модерацию и передается на рассмотрение. О выполнении отчитываются там же, на сайте, прикрепляя подтверждающие фото или видео к обращению пользователя. Для пользователей есть и мобильная версия сайта.

Соцсети

Губернатор активно отвечает горожанам в соцсетях и реагирует на их просьбы. Сообщения пользователей читает лично и отвечает довольно-таки активно. Разумеется, эта переписка не является официальной и не может быть использована в судебных тяжбах или переписках с чиновниками. Но часто проблема решается именно таким способом.

Аккаунты Администрации:

Аккаунты Игоря Артамонова в соцсеях:

Видео: Мэр Липецка матом на совещании ЖКХ в адрес управляющих компаний

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Павлу Грудинину

Павел Николаевич Грудинин занимает должность директора ЗАО «Совхоз имени Ленина, а также является заместителем председателя…

Читать подробно
Как написать обращение в суд с иском

Право каждого гражданина защищать в суде законные прав и интересы, а иногда и требовать компенсации…

Читать подробно
Как написать Дмитрию Пескову

Песков Дмитрий Сергеевич занимает должность Пресс-секретаря Президента Российской Федерации и одного из заместителей Руководителя Администрации…

Читать подробно