Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Ростовской области Василию Голубеву

Губернатор Ростовской области является высшим должностным лицом региона и главой Правительства. Именно к нему следует обращаться гражданам, которым не удалось решить проблему на уровне городских и районных администраций. Пожаловаться на случаи коррупции и злоупотребления служебным положением, обратиться с просьбой о личной помощи или вопросами общественно значимого характера граждане могут в официальном обращении к Голубеву Василию Юрьевичу.

Как обратиться

Граждане могут обратиться к Голубеву Василию Юрьевичу, выбрав наиболее удобный для себя способ:

  • почтовое отправление;
  • телефонный звонок;
  • факсимильная связь;
  • личный прием;
  • электронное обращение (с помощью Электронной приемной граждан или Интерактивной приемной Губернатора). Рассмотрению не подлежат обращения, направленные на другие электронные адреса Правительства, в том числе rra@donpac.ru.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, но не знаете, как правильно составить официальное обращение , дежурные юристы нашего интернет-портала готовы ответить на все вопросы и подсказать, на какие нормативно-правовые акты лучше ссылаться в каждом конкретном случае.

Официальные контакты

Отправить письменную жалобу Голубеву Василию Юрьевичу можно по адресу: 344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112.

Граждане (или их представители) могут доставить письмо лично в Правительство, которое будет принято сотрудником Управления по работе с обращениями граждан и организаций. Режим работы: понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00, пятница: с 9:00 до 16:45, предпраздничные дни: с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 13:45).

По просьбе гражданина ему может быть выдана расписка с указанием даты приема и количества листов письма, а также сообщается номер телефона для получения справок по работе с обращениями. Отметки на копиях или вторых экземплярах письма специалистами Управления не ставятся.

Номер факса для отправки обращений граждан: (863) 240-57-40 или (863)240-55-80.

Номера телефонов приемной Губернатора Ростовской области:

  • (863) 244-16-66.
  • (863) 244-15-59 (факс).

Получить информацию о регистрации и ходе рассмотрения письменного обращения можно у специалистов Управления по номеру: (863) 240-55-26.

Для инвесторов

Направить письмо Голубеву В. Ю. по вопросам, связанным с любыми видами инвестиционной деятельности можно с помощью отдельной формы на официальном портале Правительства Ростовской области. Для этого необходимо:

  • перейти по ссылке www.donland.ru/Default.aspx?pageid=117749;
  • заполнить поля с личными данными: ФИО, адрес, наименование должности и организации (при наличии);
  • указать e-mail и контактный телефон;
  • указать адресата письма;
  • изложить суть вопроса;
  • прикрепить (при необходимости) дополнительные материалы.

Написать губернатору Ростовской области

Личный прием

Запись на личный к Губернатору Ростовской области и его заместителям проводится при личном визите граждан в Управление по работе с обращениями граждан и организаций. Предварительная беседа и запись ведется сотрудниками Управления с понедельника по четверг с 10:30 до 12:30 по адресу: Г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова, д. 15.

Получить справочную информацию о порядке организации личного приема можно по номеру телефона: (863) 240-55-26.

Запись на личный прием по телефону не проводится.

Кроме этого, обратиться с просьбой о личном приеме можно в письменной форме, через сервис «Электронная приемная граждан Ростовской области» или Интерактивную приемную Губернатора.

Рекомендация: наличие при личном приеме дополнительных документов и ответов должностных лиц, к которым уже направлялись обращения позволит более качественно рассмотреть проблему и увеличит шансы на ее быстрое решение.

Интерактивная приемная

Дополнительным средством обращения к Губернатору Ростовской области является интерактивная приемная. С ее помощью можно записаться на прием к Голубеву В. Ю., который ежемесячно проводится по видеосвязи в онлайн-режиме.

Важно! Использование функций интерактивной приемной доступно только после авторизации, для которой требуется создание учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Порядок записи:

  • перейти по ссылке: priem.donland.ru/ и авторизоваться через средства ЕСИА;
  • заполнить в профиле все поля с личными данными (ФИО, дата рождения, ИНН, СНИЛС, контактный телефон, адрес проживания, e-mail);
  • нажать кнопку «Записаться на прием» в разделе «Мои заявки»;
  • указать в открывшейся форме тему вопроса, адрес места действия или места проживания и суть самого вопроса.

Написать губернатору Ростовской области

После рассмотрения заявки в случае положительного решения гражданину направляется уведомление (на e-mail и в личном кабинете сервиса) о приглашении на прием, которое необходимо подтвердить или отклонить.

Детальные инструкции по записи на прием и порядке работы интерактивной приемной можно посмотреть по ссылке http://priem.donland.ru/help#for_all_4

Электронная приемная

Для диалога граждан с представителями исполнительной государственной власти Ростовской области (в т. ч. Губернатором) создана Электронная приемная граждан, которая позволяет отправить обращение Голубеву В. Ю. из любого населенного пункта Ростовской области, не выходя из дома. Для этого необходимо:

  • перейти по ссылке letters.donland.ru/appeals/new/?agreement=y
  • выбрать адресата из открывающегося списка;
  • изложить суть жалобы/ предложения;
  • загрузить (при необходимости) дополнительные подтверждающие документы (до 8МБ), для файлов большего объема следует использовать гиперссылки в тексте письма на сторонние файловые хранилища.
  • указать личные данные (ФИО, e-mail, контактный телефон).

Написать губернатору Ростовской области

Отправка письма с помощью электронной приемной доступна без регистрации. Но после авторизации на сайте с использованием ЕСИА (Вход через ГосУслуги) гражданин получает возможность следить за ходом рассмотрения обращения (видеть ФИО исполнителя и орган власти, сроки ответа и сам ответ по существу).

Мобильные приложения

Возможности электронной приемной также можно использовать на своем мобильном устройстве. Для этого необходимо установить мобильное приложение по одной из следующих ссылок:

  • Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=ru.biz_it.mycity.region61.
  • App Store: itunes.apple.com/ru/app/%D1%8D%D0%BF%D0%B3-%D1%80%D0%BE/id1319845379?mt=8 .
  • Microsoft: www.microsoft.com/ru-ru/store/p/%D0%AD%D0%9F%D0%93-%D0%A0%D0%9E/9nvqhs9ggf6x?rtc=1.

Соцсети

Юристы нашего портала предоставляют бесплатную правовую помощь в вопросах написания официальных обращений. Заполните приведенную форму, и специалисты свяжутся с вами для первичной консультации в кратчайшие сроки.

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Главе Кабардино-Балкарской Республики Кокову К.В.

Казбек Валерьевич Коков управляет Кабардино-Балкарской Республикой еще с 2018 года. Сначала он был назначен на…

Читать подробно
Как написать губернатору Владимирской области Сипягину В. В.

Владимир Владимирович Сипягин баллотировался на пост Губернатора дважды. Второй раз, а именно 9 сентября 2018…

Читать подробно
Как написать в Администрацию г.о. Солнечногорск

В Солнечногорске, несмотря на небольшую численность населения, работают все органы исполнительной власти. Возглавляет местное самоуправление…

Читать подробно