Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Дмитрию Пескову

Песков Дмитрий Сергеевич занимает должность Пресс-секретаря Президента Российской Федерации и одного из заместителей Руководителя Администрации Президента. При возникновении сложных ситуаций, которые не в состоянии решить чиновники нижестоящих госструктур, граждане могут обратиться за помощью к Пескову Дмитрию Сергеевичу, направив ему письмо.

Как обратиться

Дмитрий Сергеевич Песков является одним из должностных лиц Администрации Президента РФ, поэтому, чтобы связаться с ним, необходимо обращаться именно в эту государственную структуру. При этом каждый гражданин вправе использовать один или несколько наиболее удобных способов:

  • отправка письма почтой;
  • запись на личный прием;
  • телефонный звонок;
  • электронное письмо;
  • сообщение в соцсетях.
Если вы не знаете, как лучше сформулировать текст своей жалобы, дежурные юристы нашего интернет-портала помогут подобрать юридически правильные формулировки и подскажут, какими нормами законов лучше руководствоваться в конкретной ситуации для достижения положительного результата.

Официальные контакты

Письменные жалобы и предложения в адрес Пескова Д. С. следует направлять по адресу Приемной Президента РФ: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

Рекомендация: для письменных обращений рекомендуется воспользоваться услугой отправки писем с уведомлением и описью вложений. В таком случае отправитель получит уведомление после доставки письма в Приемную, что позволит проконтролировать сроки рассмотрения обращения и получить на руки доказательство ведения переписки с чиновниками, если дело дойдет до судебного разбирательства.

По тому же адресу письмо можно доставить лично или прийти на прием, который организуется сотрудниками Управления по работе с обращениями граждан. Приемное время: со вторника по субботу с 9:30 до 16:30 (кроме праздничных дней). Прием проводится в заявительном порядке в день обращения либо на основе записи через электронный сервис. Для электронной записи необходимо:

  • Перейти по ссылке letters.kremlin.ru/receptions/list/appointment
  • Выбрать доступную дату и подходящее время приема.

Кроме этого записаться на личный прием можно посредством электронных терминалов непосредственно в Приемной Президента, которые позволяют зарегистрировать обращение и оформить талон на личный прием к сотруднику Управления по работе с обращениями граждан. Для пользования терминалом следует обязательно взять с собой паспорт гражданина РФ.

Телефон приемной Пресс-секретаря Президента РФ Пескова Дмитрия Сергеевича: 8 (495) 606-32-32.

Уточнить информацию о порядке работы Администрации Президента, рассмотрении обращений, организации личного приема, обжалования действий чиновников можно по следующим номерам телефонов:

  • 8 (495) 606-36-02 (информационно-справочная служба).
  • 8-800-200-23-16 (номер для бесплатных звонков со всех регионов РФ).
  • 2316 (номер для бесплатных sms-сообщений).
  • 8 (495) 625-35-81 (телефон Управления по работе с обращениями граждан).

Интернет-обращение

На официальном сайте Президента kremlin.ru/ функционирует раздел «Обращения» через который граждане могут направить письмо в адрес должностных лиц Администрации Президента (в том числе Пескова Д. С.).

После предварительной регистрации, в «Личном кабинете» граждане могут отслеживать информацию о стадии и результатах рассмотрения каждого отправленного обращения.

Порядок отправки электронного обращения:

  • Перейти по ссылке letters.kremlin.ru/letters/send
  • Обозначить, что письмо, отправляется должностному лицу Администрации Президента РФ.
  • Выбрать из открывающегося списка строку с именем Пескова Д. С.
  • Вписать личные данные (ФИО, адрес электронной почты, номер телефона).
  • Изложить кратко суть проблемы.
  • Прикрепить (при наличии) необходимые документы для подтверждения изложенных доводов.

Написать Дмитрию Пескову

Для отправки жалоб в адрес должностных лиц Администрации предусмотрена отдельная электронная форма, для использования которой необходимо перейти по ссылке letters.kremlin.ru/letters/claim/form, выбрать в качестве адресата Пескова Д. С. и заполнить поля в форме.

Написать Дмитрию Пескову

Социальные сети

Песков Д. С. ведет страницу только в соцсети под названием Твиттер для информирования населения о профессиональной деятельности. Сообщение, оставленное там не относится к официальным способам обращения и не будет зарегистрировано. Но таким способом можно привлечь дополнительное внимание к проблемной ситуации и, возможно, найти единомышленников, чтобы впоследствии написать коллективную жалобу.

Адрес официального аккаунта Твиттер: twitter.com/peskov_official

Юристы нашего портала предлагают гражданам бесплатную помощь по написанию официальных обращений к чиновникам. Чтобы получить первичную консультацию по своей ситуации, достаточно заполнить предложенную форму.

Видео: Песков прокомментировал скандал с Мамаевым и Кокориным

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Губернатору Челябинской области Текслеру А.Л.

Как написать письмо Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, который является главой Правительства и высшим должностным…

Читать подробно
Как написать губернатору Оренбургской области Д. В. Паслеру

С марта 2019 года Денис Владимирович Паслер (бывший премьер-министр Свердловской области) исполнял обязанности Губернатора Оренбургской…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Республики Удмуртия

Верховный Суд Республики Удмуртия рассматривает апелляции и кассации по административным, уголовным, гражданским делам, а также…

Читать подробно