Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову

Президент Республики Татарстан является высшим должностным лицом региона, а значит именно к нему следует обращаться гражданам в ситуациях, когда не удается решить проблему на уровне нижестоящих органов власти. Пожаловаться на несправедливое отношение, нарушения законодательства, сообщить о фактах коррупции или обратиться с просьбой о помощи граждане могут, направив письмо Рустаму Нургалиевичу Минниханову.

Как обратиться

Обратиться к Рустаму Нургалиевичу Минниханову граждане могут, выбрав удобный для себя способ:

  • Отправка письма почтой.
  • Телефонный звонок.
  • Личная встреча.
  • Электронное обращение (посредством e-mail или Интернет-приемной).
  • Сообщение в соцсетях.
Если вы не знаете, как написать официальное обращение, дежурные юристы нашего интернет-портала помогут вам с подбором юридических формулировок и подскажут, на какие нормативно-правовые акты лучше ссылаться в каждой ситуации для достижения желаемого результата.

Официальные контакты

Написать письмо Рустаму Нургалиевичу Минниханову можно по адресу: 420014, г. Казань, Кремль.

Рекомендация: для письменных обращений рекомендуется выбирать способ отправки письма с уведомлением и описью вложений. В таком случае адресант получает возможность контролировать соблюдение установленных законом сроков рассмотрения обращений и доказательство ведения переписки с должностным лицом, если дело дойдет до судебных разбирательств.

Письменное обращение также можно доставить лично в почтовый ящик входящей корреспонденции, который расположен в вестибюле 9-го корпуса Казанского Кремля. Режим работы: понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00, пятница: с 9:00 до 16:45 (обеденный перерыв с 11:30 до 12:30).

Приемная Президента Республики Татарстан:

  • +7 (843) 264-16-16.
  • +7 (843) 292-70-88 (факс).

Официальная электронная почта: ap.rt@tatar.ru.

В Казанском Кремле (9-й корпус) в Управлении по работе с обращениями граждан Президента проводится прием граждан. Время приема: ежедневно с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней). На личный прием к Р. Н. Минниханову можно попасть после предварительного собеседования со специалистами Управления Президента Республики Татарстан. Кроме этого, каждый вторник с14:00 до 16:00 граждан принимают по предварительной записи помощники Президента Республики Татарстан в соответствии с утвержденным графиком. Чтобы записаться на прием, следует звонить по номеру телефона: (843) 567-88-57.

Рекомендация: для более детального и всестороннего рассмотрения проблемы на прием рекомендуется взять все касающиеся дела документы или их копии, а также ответы, полученные ранее от должностных лиц других властных структур.

Интернет-приемная

На официальном сайте Президента Республики Татарстан president.tatarstan.ru/rus/ действует Интернет-приемная, посредством которой граждане могут пожаловаться на нарушения правопорядка или высказать предложения по развитию региона. Для этого необходимо:

  • перейти по ссылке president.tatarstan.ru/rus/priem/reception ;
  • выбрать вид обращения: не требует или требует внеплановой проверки. Обращения, которые могут быть основанием для внеплановой проверки, можно отправить только после предварительной авторизации через средства ЕСИА;
  • заполнить поля с личными данными (ФИО, адрес электронной почты, номер телефона, e-mail);
  • изложить суть вопроса;
  • прикрепить (при необходимости) подтверждающие документы.

Написать президенту Татарстана

Проверить, на какой стадии рассмотрения находится отправленное обращение можно по ссылке president.tatarstan.ru/rus/priem/reception/message-status.htm. Для этого необходимо ввести персональный номер и пароль, которые присваиваются после отправки электронного сообщения.

Соцсети

Президент Татарстана ведет личные страницы в нескольких соцсетях, которые прежде всего используются для информирования граждан о мероприятиях с участием Президента. Но их также можно использовать наряду с официальными способами обращений для привлечения внимания к своей проблеме. К тому же благодаря оставленному там сообщению иногда можно найти единомышленников и составить впоследствии коллективную жалобу.

Аккаунты Рустама Нургалиевича Минниханова:

Только указанные адреса аккаунтов являются официальными. Все остальные страницы, открытые на имя Президента, являются фейковыми.

Грамотно составленное обращение – залог его оперативного рассмотрения в установленные законодательством сроки и увеличение шансов на успешное решение проблемы. Юристы нашего интернет-портала оказывают бесплатную помощь в написании официальных обращений. Заполните приведенную форму, и специалисты свяжутся с вами для первичной консультации в кратчайшие сроки.

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Главе Республики Карелия Парфенчикову А. О.

Артур Олегович Парфенчиков вступил в должность Главы Республики Карелия 25 сентября 2017 года. Каждый может…

Читать подробно
Как написать мэру Красноярска Еремину С.В.

Сергей Васильевич Еремин занимает пост главы города Красноярска с 2017 года. Горожане пишут письма и…

Читать подробно
Как написать в Администрацию г.о. Талдом

Несмотря на немногочисленность населения Талдомского городского округа, здесь функционируют все органы государственной власти, в том…

Читать подробно