Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать в Администрацию г. Павловский Посад

Павловский Посад – город областного подчинения Московской области и центр одноименного округа. Численность населения – 65 000 человек. На территории муниципалитета функционируют все органы власти и местная администрация, которая является основной исполнительно-распорядительной структурой. Жители города могут обращаться в администрацию и другие органы по всем вопросам, касающихся жизнедеятельности округа, а также по защите своих прав и законных интересов.

Администрация города

Учреждение наделено полномочиями подготавливать проекты местного бюджета, обеспечивать их исполнение и реализовывать программы развития муниципалитета. Структурные подразделения администрации управляют жилищным фондом, коммунальным имуществом, участвуют в разработке генерального плана, правил пользования и распоряжения земельными ресурсами, проектов градостроительной деятельности на территории округа и другой документации, подготовка которой входит в их функции.

В зависимости от вида и предмета жалобы граждане могут обращаться к главе администрации, его заместителям, начальникам структурных подразделений и специалистам профильных служб.

Способы обращения:

  • Личное посещение администрации.
  • По телефону.
  • В электронной форме.

Общественная приемная расположена по адр.: 142500, Московская обл., г. Павловский Посад, пл. Революции, д. 4, каб. 101. Указанный адрес можно использовать для отправки письменных обращений и почтовой корреспонденции. Телефоны: 8 (496) 432-05-87, 8 (49643) 2-24-09. E-mail: pavpos@mosreg, ruinfo@pavpos.ru.

Электронные жалобы также принимаются на сайте администрации: www.pavpos.ru. Гражданам предлагается заполнить специальную форму обращения. Ответ будет отправлен в электронном виде на E-mail, указанный пользователем.

Написать главе администрации

Муниципалитет возглавляет Соковиков Олег Борисович. К нему можно обращаться по всем вопросам, которые входят в компетенцию учреждения, включая защиту прав и законных интересов.

Способы обращения:

Прием граждан заместителями главы администрации

Прием осуществляется по адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции, д. 4, каб. 101, в помещении общественной приемной.

Первый заместитель главы Печникова Ольга Викторовна проводит прием во 2-й и 4-й понедельник месяца с 15:00 по вопросам социально-экономического развития, потребительского рынка и услуг, сельского хозяйства, экологии и муниципального заказа. Телефон: 8 (499) 732-52-67. E-mail: pavpos@mosreg.ru.

Заместитель главы Иванов Алексей Дмитриевич проводит прием в 1-й и 3-й четверг месяца с 14:00 по вопросам полномочий администрации городского округа, безопасного проживания граждан, социально-экономического развития округа, торговли, бытового обслуживания, координации деятельности и организации потребительского рынка.

Заместитель главы Аргунова Светлана Юрьевна проводит прием в 1-й и 3-й четверг месяца с 16:00 по вопросам образования, культуры, спорта, здравоохранения, молодежной политики, защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Заместитель главы Орлов Сергей Михайлович проводит прием в 1-й и 3-й понедельник месяца с 14:00 по вопросам территориальной безопасности ГО и ЧС.

Заместитель главы Нужный Игорь Николаевич проводит прием в 1-й и 3-й понедельник месяца с 15:00 по вопросам строительства, архитектуры, транспорта, рекламы, связи и дорожной деятельности. Телефон: 8 (499) 732-52-67. E-mail: pavpos@mosreg.ru.

Заместитель главы Дубинский Вадим Владимирович проводит прием во 2-й и 4-й четверг месяца с 15:00 по вопросам ЖКХ.

Совет депутатов

Совет утверждает муниципальный бюджет, отвечает на местное налогообложение, определяет порядок пользования и распоряжения коммунальным имуществом округа, устанавливает коммунальные тарифы и т.д.

Председатель — Буланов Сергей Сергеевич осуществляет прием граждан во 2-й четверг месяца. Время приема устанавливается в процессе предварительной записи по телефону: 8 (496) 435-56-82. Адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции, д. 4, каб. 101.

Структурные подразделения

Жители округа имеют право обращаться в структурные подразделения администрации по любым вопросам, решение которых входит в их компетенцию.

Комитет земельно-имущественных отношений

Орган осуществляет управление и распоряжение объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами округа. Ведет соответствующие реестры, осуществляет прием имущества из собственности РФ, оформляет право на хозяйственное использование имущества и земли муниципальным, унитарным и другим предприятиям. Разрабатывает правовые акты местного значения по вопросам распоряжения и использования коммунального имущества и земельных ресурсов.

Обращаться можно по адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции 4. График работы: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 17:00. Телефон: 8 (49643) 2-43-25.

Управление ЖКХ и благоустройства

Орган обеспечивает выполнение государственной политики в вопросах развития ЖКХ округа, вносит предложения по реконструкции, ремонту объектов коммунальной собственности, анализирует их текущее состояние. Осуществляет подготовку округа к отопительному сезону, проводит газификацию частных, муниципальных зданий и сооружений. Контролирует процесс утилизации бытовых отходов и порядок оказания других коммунально-бытовых услуг. Разрабатывает проекты модернизации ЖКХ муниципалитета.

Руководитель — Горохова Светлана Евгеньевна. Обращаться можно по адр.: г. Павловский Посад, ул. Урицкого, 32/2. Телефон: 8 (496) 435-05-98. E-mail: gkh-pp2016@mail.ru.

Управление архитектуры и строительства

Основные функции:

  • Обеспечение выполнения на территории округа градостроительного законодательства и осуществление градостроительной деятельности.
  • Подготовка документов территориального планирования, направленных на совершенствование системы расселения и улучшения условий проживания жителей округа.
  • Реализации полномочий в области градостроительной деятельности.
  • Обеспечение выполнения приоритетных нацпроектов по росту объемов массового жилищного строительства, уменьшение административных барьеров и внедрение механизмов комплексной застройки территории.

Начальник — Каптановская Алла Петровна. Обращаться можно по адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции, д. 13, помещение 7. Телефоны: 8 (49643)2-11-65, 8 (49643)2-23-45.

Управление по территориальной безопасности, ГО и ЧС

Орган обеспечивает реализацию госполитики в вопросах ГО и ЧС, безопасность населения и организацию мобилизационной подготовки округа, отвечает за предупреждение чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, ликвидацию их последствий и т.д.

Граждане с жалобами и заявлениями в данной сфере могут обращаться по адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции 4. Телефоны: 8 (496)432-15-99, 8 (496) 432-21-40.

Управление образования

Управление обеспечивает реализацию прав жителей округа на получение дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования. Кроме этого орган занимается вопросами развития образовательного процесса, образовательных систем и модернизации существующих образовательных методик. Начальник – Некрасова Ольга Ивановна.

Граждане могут обращаться в управление следующими способами:

  • Личный прием по адр.: 142500, Московская обл., г. Павловский Посад, ул. Урицкого, 32/2. Время приема: с 9:00 до 18:00.
  • По телефону: 8 (496) 432-32-11.
  • Через E-mail: komitet-pp@mail.ru.
  • Через электронную форму на сайте: www.obrazovanie-pav-pos.edumsko.ru.

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Орган обеспечивает защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих на территории округа. Занимается предупреждением беспризорности, безнадзорности, совершения преступлений и правонарушений подростками. Ведет учет семей с детьми, которые находятся в социально-опасном положении. Оказывает помощь несовершеннолетним в получении образовании, трудоустройстве, социальной адаптации после освобождения из исправительных учреждений и т.д.

Обращаться можно по адр.: г. Павловский Посад, пл. Революции 4. Телефон: 8 (496) 432-24-65. График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00.

Другие муниципальные службы

Если жалоба не была рассмотрена в администрации либо вопросы, отраженные в ней, не входят в ее компетенцию, граждане имеют право обращаться в территориальные органы исполнительной власти.

Прокуратура

Одна из ключевых задач прокуратуры – обеспечение защиты прав и законных интересов граждан. Это надзорный орган, контролирующий работу всех муниципальных структур и общественных организаций. Прокурор городского округа — Сушкин Сергей Николаевич.

Способы обращения:

  • По адр.: 142500, Московская обл., г. Павловский Посад, ул. Дзержинского, д. 3-а.
  • По телефону 8 (496) 43-2-34-96, 8 (496) 43-2-34-96 (канцелярия).
  • Через E-mail: p-posad@mosoblproc.ru.

Суд

Порядок приема жителей г. Павловский Посад в городском суде зависит от вида обращения. Исковые заявления направляются в канцелярию, а внепроцессуальные жалобы рассматриваются председателем суда и его заместителями.

И.о. председателя — Закурин Игорь Анатольевич. Граждане могут обращаться по адр.: 142500, Московская обл., г. Павловский Посад, ул. Павловская, д. 528. Телефон: 8 (496)-432-10-81. E-mail: pavlov-posad.mo@sudrf.ru. График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45. Обращения граждан в электронной форме принимаются на сайте: www.pavlov-posad.mo.sudrf.ru.

Судебные приставы

Отдел судебных приставов занимается исполнением решений судебных органов. Обращения граждан принимаются по адр.: г. Павловский Посад, ул. 1-го Мая, 72. График приема: вторник с 9:00 до 15:00, четверг с 14:00 до 18:00. Телефоны:
8 (496)432-56-76, 8 (496)435-05-60 (справки).

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор – надзорный орган, обеспечивающий защиту прав потребителей по фактам покупки некачественной продукции или оказания некачественных услуг. Обращения граждан принимаются по адр.: г. Павловский Посад, 2-й проезд М. Горького, д. 2. Телефоны: 8 (496) 432-15-49, 8(496) 432-42-20. Жалобы в электронной форме можно оставлять на сайте: www.50.rospotrebnadzor.ru.

Трудовая инспекция

Инспекция осуществляет надзор за соблюдением законодательства РФ в сфере трудовых правоотношений между работодателями и наемными работниками. Рассматривает жалобы граждан, связанных с необоснованным увольнением, невыплатой заработной платы, незаконного увеличения рабочего дня, отказом в предоставлении очередного отпуска, оплаты больничного и т.д.

Отдел трудовой инспекции, обслуживающий г. Павловский Посад, расположен по адр.: 144001, г. Электросталь, ул. Мира, д. 20-б. Телефон: 8 (496) 573-69-77. Жалобы в электронной форме принимаются на сайте: www.труд-надзор.рф.

Органы опеки

Отдел опеки и попечительства решает следующие задачи:

  • Реализация единой госполитики по защите прав и интересов несовершеннолетних.
  • Обеспечение приоритета семейных форм воспитания детей, оставшихся без родительской опеки.
  • Надзор за деятельностью опекунов и попечителей.
  • Постинтернатное сопровождение и адаптация подростков, оставшихся без попечения родителей.

Заведующая отделом – Федорова Светлана Анатольевна. Обращаться можно по адр.: г. Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, 4. Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 10:00 до 17:00 ч. Телефоны: 8(496)432-21-63, 8 (496)432-49-91. E-mail: p-posad-opeka@mail.ru. Обращения в электронной форме принимаются на сайте: www.pavposopeka.ru.

Видео: Хозяйку приюта обвиняют в жестоком обращении с животными

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать губернатору Сахалинской области Лимаренко В. И.

В 2019 году Валерий Лимаренко был назначен на пост Губернатора Сахалинской области. К главе региона…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Республики Крым

В Верховный Суд Республики Крым можно подать жалобы, ходатайства, заявления и другие обращения. Способ подачи…

Читать подробно
Как написать губернатору Тульской области Дюмину А. Г.

Алексей Дюмин возглавил Тульскую область в феврале 2016 года, победив на выборах. Все это время…

Читать подробно