Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Главе Чувашской Республики Николаеву О.А.

В соответствии с положениями Конституции Чувашской Республики ее высшим должностным лицом является Глава, который избирается гражданами, проживающими на ее территории. В рамках своих полномочий он может оказать помощь и содействие в решении целого ряда вопросов, с которыми сталкиваются жители Республики. Чтобы заявить о нарушении прав или действующих правовых норм, заявителю достаточно подать обращение на официальном сайте или другим доступным способом.

Биография Главы

Сейчас должность Главы занимает Николаев Олег Алексеевич – опытный экономист и политический деятель. Он родился 10 декабря 1969 г. в дер. Чербай (Красночетайский район). Окончив школу, в 1985 г. поступил в Чебоксарский строительный техникум. Позже работал техником-строителем, охранником службы безопасности и бухгалтером.

В 1998 г. окончил Чувашский госуниверситет им. Ульянова по специальности «Экономическая теория». В сентябре 2016 г. был избран депутатом Госдумы. В ходе Единого дня голосования в 2020 г. был избран Главой Республики, опередив всех своих оппонентов. В 2021 г. временно передал полномочия председателя Кабмина своему первому заместителю.

Бывшим Главой Республики является Игнатьев Михаил Васильевич. Он утратил доверие Президента и был отрешен от должности в январе 2020 г.

Как можно обратиться к Главе Чувашской Республики

Заявитель вправе на свое усмотрение выбрать способ подачи обращения. Но это необходимо сделать в письменном или электронном виде, указав свои персональные данные. Документ можно передать следующим способом:

  • в ходе личного приема;
  • принести в отдел по работе с обращениями;
  • отправить почтовым отправлением;
  • факсимильной связью на номер (8352)62-17-99;
  • через интернет-приемную (онлайн на сайте).

Если речь не идет о серьезном нарушении, заявитель может передать сообщение по телефону горячей линии: (8352)56-50-09 или (8352)62-34-53 (в рабочее время).

Срок рассмотрения обращения – до 30-ти календарных дней.

Официальный сайт

Чтобы сэкономить время, гражданин может обратиться к Главе Чувашской Республики онлайн, воспользовавшись возможностями официального сайта должностного лица. Это можно сделать без регистрации, заполнив небольшую электронную форму на странице https://glava.cap.ru/administration/administration/feedback/send.

Чтобы онлайн документ был принят к рассмотрению, заявитель должен будет указать:

  • ФИО;
  • адрес электронной почты;
  • контактный номер телефона;
  • суть обращения (кратко описать обстоятельства и детали).

Форма онлайн-обращения

Обращение будет зарегистрировано только в том случае, если заявитель даст согласие на обработку своих персональных данных.

Ответ на электронное обращение будет направлен на указанный гражданином e-mail.

Почтовый адрес

Заявитель может составить документ в письменном виде и отправить его Главе Чувашской Республики по почте. Чтобы иметь подтверждение, что корреспонденция была вручена получателю, лучше использовать письмо с уведомлением. Обращение необходимо отправить по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10.

Гражданин также может лично принести документ на данный адрес, что можно сделать только в рабочее время.

Узнать, было ли обращение получено и зарегистрировано, можно в приемной по телефону: (8352)56-50-20.

Личный прием

Гражданин может лично вручить документ Главе или любому его заместителю в ходе личного приема, который проводится по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, каб.1.1.

Время приема: с 14.00 до 16.00 в рабочие дни по предварительной записи. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ. Записаться на прием можно по телефону: (8352)39-36-43, (8352)56-50-09 или (8352)62-34-53.

Администрация Главы Республики

Чтобы добиться решения проблемы, гражданин может обратиться к другому должностному лицу из Администрации Главы Республики. Получить более подробную информацию справочного характера можно по телефонам:

  • (8352)62-45-36 Степанов В. Н.;
  • (8352)62-08-81 Краснов А. В.;
  • (8352)39-35-96 Гурьев А. Ю.;
  • (8352)39-36-34 Куприн П. К.

Социальные сети

Официальные страницы Правительства Чувашской Республики:

Личные страницы Николаева Олега Алексеевича в соцсетях:

Глава Чувашии устроил жесткий разнос за несоблюдение ковидных ограничений

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Рамзану Кадырову

Рамзан Ахматович Кадыров — Глава Чеченской Республики и гарант выполнения конституционных прав и свобод ее…

Читать подробно
Как написать в администрацию г. Коломна

Городские власти обязаны обеспечивать достойный уровень жизни в округе, контролируя и координируя работу жилищно-коммунального сектора,…

Читать подробно
Как написать губернатору Псковской области Ведерникову М. Ю.

Михаил Ведерников был назначен на пост врио Губернатора еще в октябре 2017 года. И уже…

Читать подробно