Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину

В своих попытках решить проблему с коммунальщиками, садами, школами или больницами, добиться справедливости и отстоять свои права жители Астраханской области часто сталкиваются с бездействием чиновников. В случае невозможности урегулировать вопрос на местном уровне можно написать письмо главе правительства и губернатору Игорю Бабушкину.

Как связаться с губернатором

Чтобы пожаловаться Игорю Бабушкину астраханцы могут выбрать один из следующих способов:

  1. Написать письмо и отправить почтой России.
  2. Личная встреча.
  3. Доставить жалобу лично или через уполномоченного представителя и зарегистрировать в приемной губернатора.
  4. Отправить факс.
  5. Написать на электронный адрес.
  6. Воспользоваться онлайн-приемной на официальном сайте.
  7. Через сервис «Прямая связь с правительством».
  8. Через сервис «Народный контроль».
  9. С помощью социальных сетей.
Важно! Вне зависимости от выбранного способа связи главным является правильное составление бумаги. Любое обращение, составленное с нарушением требований действующего законодательства, будет отклонено. Чтобы запрос был решен, обратитесь к юристам нашего портала. В течение 10 минут с Вами свяжутся и бесплатно помогут составить жалобу.

Почтовый адрес

Письма в адрес губернатора Астраханской области направляются почтой России по адресу: 414008, г. Астрахань, ул. Советская, 15.

Согласно федерального закона № 59 от 02.05.2006г. письмо должно быть зарегистрировано и рассмотрено в течение 30 дней. Чтобы запрос не «потерялся» в приемных юристы рекомендуют направлять письмо с уведомлением.

При желании, гражданин может подкрепить свое обращение дополнительными материалами по делу. Это могут быть фотографии, аудио- или видеозаписи, ксерокопии, квитанции, чеки и прочее. В таком случае в конце письма дается список вложений с постраничным описанием, а все материалы должны быть пронумерованы и прошиты.

По вопросам получения и регистрации корреспонденции 8 можно звонить в приемную по телефону 8 (372) 51-17-67.

Личная встреча

Губернатор Астраханской области также ведет прием граждан. На личной встрече с Игорем Юрьевичем можно задать вопрос, подать письменную жалобу, попросить о помощи. График приема согласовывается ежеквартально и публикуется на официальном сайте правительства astrobl.ru.

Приемы проводятся в здании управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 73 Ориентировочно время начала приема 14 ч. 00 мин.

С собой обязательно нужно взять паспорт или другое удостоверение личности. Если от имени заявителя выступает другой человек, то кроме паспорта необходима нотариальная доверенность, подтверждающая полномочия.

Приемная

Если заявитель не доверяет почте России и хочет лично подать прошение на имя губернатора, то можно обратиться в приемную И. Ю. Бабушкину. Сотрудник управления обязан принять бумагу и зарегистрировать ее в журнале входящей корреспонденции или поставить отметку о принятии.

Совет юриста: возьмите обращение в двух экземплярах. Один останется в приемной, а второй, с отметкой о присвоении входящего номера, останется у заявителя.

Факсимильная связь

В адрес губернатора Астраханской области также можно отправить факсимильное сообщение. Такой способ вряд ли подойдет гражданам, однако им с успехом могут воспользоваться предприятия.

Номер факса: 8 (372) 51-05-29.

После отправки факса рекомендуется позвонить в приемную по номеру 8 (372) 51-17-67, и уточнить, прошло ли письмо и возможно ли его прочесть.

Электронная почта

Губернатору также можно отправить электронное письмо. Для приема корреспонденции работают несколько адресов:

  • e-mail Правительства Астраханской области gov@astrobl.ru;
  • электронная почта управления по работе с обращениями obrascheniya@astrobl.ru

Электронные письма рассматриваются в том же порядке, что и бумажные.

Онлайн-жалоба

Чтобы гражданам было проще отправлять запросы, а губернатору рассматривать их правительством Астраханской области была запущена электронная приемная. Направить письмо Игорю Бабушкину можно через сайт правительства или через его личный сайт.

Правительственный портал

Чтобы написать губернатору через официальный сайт правительства области необходимо:

  • перейти по ссылке astrobl.ru и выбрать вкладку «Интернет-приемная» в правом верхнем углу;
  • в открывшейся вкладке кликнуть «Отправить обращение»;
  • следуя подсказкам системы поэтапно заполнить онлайн-анкету с контактными данными

Жалоба губернатору Астраханской области

  • после ввода данных система сформирует тестовое письмо и направит его на адрес электронной почты, указанный в анкете. Необходимо открыть свой электронный ящик и ввести полученный код в специальное поле. После чего система откроет форму ввода текста жалобы.

Жалоба губернатору Астраханской области

  • В открывшейся форме необходимо ввести параметры обращения (тип и тематику) и ввести текст (максимум 2000 символов). Система также позволяет прикрепить файлы в формате 7z, pdf, xls, xlsx, ppt, pptx, pps, ppsx, doc, docx, rtf, zip, rar, tif, tiff, bmp, jpg, png, txt.

Жалоба губернатору Астраханской области

После отправки система присваивает сообщению входящий номер и пин-код, с помощью который можно отследить статус рассмотрения запроса. Проверить, рассмотрено ли письмо астраханцы могут, перейдя по ссылке letters.astrobl.ru/applications/check.

Социальные сети

Специальные сервисы для астраханцев

С 2017 года правительство области чтобы поощрить инициативу граждан обращаться к чиновникам для решения интересующих вопросов запустило проект «Прямая связь с правительством» и «Народный контроль».

Прямая связь с правительством

В рамках проекта для оперативного решения вопросов астраханцев была выделены две федеральные горячие линии, принимающие жалобы и просьбы жителей региона:

  • 8-800-222-73-77;
  • 8 (8512) 99-97-97.

Операторы принимают звонки ежедневно с 8:30 до 17:30. В будние и выходные ведется запись сообщений на автоответчик.

Запросы классифицируются на два типа: общественного значения и личного характера. Личные обращения подлежат рассмотрению руководителями исполнительных органов на местах. В случае их бездействия к решению вопроса подключается губернатор.

Общие запросы переадресовываются в территориальные министерства и ведомства.

Решение вопроса контролируется специалистами сервиса и информация о ходе его решения предоставляется не позднее пяти рабочих дней.

Народный контроль

Проект правительства «Народный контроль» control.astrobl.ru был создан и запущен по инициативе губернатора для того, чтобы граждане путем отправки сообщений обращали внимание властей на существующие проблемы.

После регистрации на сайте каждый житель может отправить сообщение с описанием проблемы и приложить подтверждающее фото размером не превышающим 5 Мб. Также на портале есть возможность обозначить это место на карте.

После отправки сообщение попадает на модерацию администрацией сайта и проверяется на предмет:

  • корректности;
  • указания конкретных фактов;
  • отсутствия нецензурной лексики.

После проверки сообщение направляется ответственному исполнителю и публикуется на сайте в открытом доступе. Информирование о состоянии рассмотрения предложения автора, направляется на e-mail, указанный при регистрации.

Сохранить драгоценное время и избежать утомительных переписок с чиновниками так просто! Обратитесь к юристам нашего сайта за бесплатной консультацией, и мы поможем Вам решить проблему в максимально короткий срок.

Адрес и схема проезда:

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать в Верховный Суд Республики Хакасия

В Верховный Суд Республики Хакасия можно подать два типа документов: процессуальные и внепроцессуальные. Способ подачи…

Читать подробно
Как написать Губернатору Ульяновской области Алексею Русских

Как написать письмо Губернатору Ульяновской области Русских А.Ю., который с 4 октября 2021 года является…

Читать подробно
Как написать главе Администрации Тамбовской области Егорову М. Б.

Егоров Максим Борисович был назначен на пост ВРИО главы Администрации Тамбовской области 4 октября 2021…

Читать подробно