Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Ивановской области Воскресенскому Станиславу Сергеевичу

С октября 2017 года Станислав Сергеевич Воскресенский занимает пост главы региона и каждый день решает проблемы жителей. Если у вас есть ситуация, в которой местные чиновники отказались помочь вы можете написать письмо губернатору Ивановской области. По статистике, только за последний месяц было рассмотрено и решено 375 обращений граждан.

Как написать

Пожаловаться Губернатору Ивановской области можно несколькими способами:

  • написать письмо почтой России;
  • попасть на личный прием;
  • написать на электронную почту;
  • обратиться на горячую линию Губернатора
  • оставить жалобу на официальном сайте.

Адрес Губернатора

Написать письмо Станиславу Воскресенскому можно по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Пушкина, 9.

Также можно привезти жалобу лично и зарегистрировать в отделе по работе с обращениями граждан по адресу: ул. Пушкина, д. 9.

Получить консультацию или узнать, когда будет готов ответ можно, обратившись к начальнику отдела по телефону (4932) 41-14-29 — Мещерякова Ирина Сергеевна.

Образец жалобы Губернатору:

Образец жалобы губернатору Ивановской области Воскресенскому Станиславу Сергеевичу

Приемная Правительства

На встречу с Губернатором Ивановской области необходимо записаться заранее. Для этого нужно обратиться в отдел по работе с обращениями граждан по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, д. 11/7 или позвонить по номеру телефона (4932) 32-83-99.

График работы:

  • Понедельник – четверг: с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00)
  • Пятница: с 9:00 до 16:45.
  • Суббота-воскресенье: выходные дни

График приема размещен на официальном сайте http://www.ivanovoobl.ru/reseption/personal_reception.

Встречи проводит не только Станислав Сергеевич Воскресенский, но и его заместители.

Схема проезда

Приемная ГубернатораАдминистрация в Иванове

Электронная почта

Станиславу Воскресенскому можно также отправить электронное письмо на e-mail. Для приема обращений работает почта aio@ivanovoobl.ru.

В теме письма укажите, кому оно адресовано.

Сотрудники приемной распечатают жалобу и зарегистрируют ее. Затем письмо будет передано на рассмотрение Губернатору или другому чиновнику, ответственному за решение вопроса. В течение 30 дней отправитель получит ответ.

Горячая линия

Есть ситуации, которые могут быть решены и в телефонном режиме.  Конечно, позвонить Губернатору напрямую нельзя, но можно связаться с его заместителями. Получить консультацию, задать вопрос или пожаловаться можно по одному из номеров:

  • +7 (4932) 32-83-99- Канцелярия (для физических лиц);
  • +7 (4932) 41-90-26- Канцелярия (для юридических лиц);
  • +7 (4932) 41-92-31- Канцелярия (факс);
  • +7 (4932) 41-00-46- Пресс-служба;
  • +7 (4932) 41-14-70- Пресс-служба (факс);
  • +7 (4932) 41-14-95- Дежурная служба Губернатора (круглосуточно);
  • +7 (4932) 41-14-44- «Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

Сайт Губернатора Ивановской области

На официальном сайте http://www.ivanovoobl.ru/  можно написать Станиславу Воскресенскому обращение или жалобу в формате электронного документа.

Сделать это можно через сервис «Общественная приемная», только необходимо предварительно зарегистрироваться. После того как регистрация будет завершена вы сможете написать письмо, а затем отследить его рассмотрение по специальному регистрационному коду, который автоматически присваивается системой.

В разделе также предусмотрена обратная связь для уточнения информации по обращению. Авторизованный пользователь может отправить оставленное обращение на свою электронную почту и затем распечатать.

Чтобы направить Губернатору Ивановской области жалобу, нужно перейти по ссылке http://www.ivanovoobl.ru/reseption/form и заполнить анкету.

Текст жалобы должен быть написан четко, по существу. Обязательно кратко опишите проблему, укажите место и время произошедшего события. Если вы ранее обращались в какие-то другие инстанции для решения вопроса, то обязательно укажите это в тексте письма и прикрепите подтверждающие материалы.

Личные встречи со Станиславом Воскресенским

Еще в декабре 2019 года Губернатор предложил ввести новую традицию: проводить открытые встречи с жителями Ивановской области и обсуждать текущие проблемы. Станислав Сергеевич подчеркнул, что ему важна обратная связь от граждан, поэтому такие мероприятия будут проводиться регулярно. Чтобы не пропустить их, нужно подписаться на новостную рассылку сайта Правительства http://www.ivanovoobl.ru/.

Видео: Как прошла встреча с жителями области

Соцсети

От имени Правительства Ивановской области, ведется несколько аккаунтов в соцсетях. Однако направить жалобу или написать письмо здесь нельзя. Здесь публикуются новости о событиях в регионе и другая официальная информация:

Видео: Обращение жителей к губернатору

Дежурные юристы

Подать обращение

Написать в Верховный Суд Республики Карелия

Верховный Суд Карелии  рассматривает уголовные, гражданские, административные дела, дела и материалы. Здесь оспаривают решения, вынесенные…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики (КБР) рассматривает дела в качестве суда первой и апелляционной инстанций, по…

Читать подробно
Как написать мэру Краснодара Алексеенко А.А.

Андрей Анатольевич Алексеенко занимает должность главы муниципального образования город Краснодар с ноября 2021 года. За…

Читать подробно