Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Калужской области Шапше В.В.

Как написать письмо губернатору Калужской области Шапше Владиславу Валерьевичу, который является высшим должностным лицо и главой правительства, уполномоченным регулировать ситуации в регионе, решать проблемы и обеспечивать достойный уровень жителей. Согласно Закона Калужской области № 51 от 26.09.1996г. губернатор, его заместители и сотрудники приемной проводят работу с обращениями граждан. А значит каждый гражданин может написать письмо Владиславу Валерьевичу.

Рассмотрение, учет, анализ корреспонденции ведется администрацией области (согл. Постановления № 264 от 12.04.2004г.)

Как направить обращение

Письма в адрес губернатора можно направлять несколькими способами:

  1. Личной принести в приемную губернатора.
  2. Отправить почтой России с уведомлением.
  3. Написать на личный e-mail.
  4. Воспользоваться сервисом «Электронная приемная на официальном портале правительства.
Вне зависимости от выбранного способа связи главным является правильное составление бумаги. Любое обращение, составленное с нарушением требований действующего законодательства, будет отклонено. Чтобы запрос был решен, обратитесь к юристам нашего портала. В течение 10 минут с Вами свяжутся и бесплатно помогут составить жалобу.

Приемная губернатора Калужской области

Тем, кто не доверяет интернету, привык, чтобы все делалось «по-старинке» или просто не считает себя опытным пользователем компьютера, подойдет привычный способ – отправка письма Почтой России.

Написать губернатору Калужской области можно по адресу: 248000, г. Калуга, пл. Старый Торг, д. 2.

В письме необходимо описать суть проблемы, указать адрес события или места действия, данные действующих лиц и свидетелей (если таковые имеются).

Чтобы корреспонденция не «потерялась» юристы рекомендуют гражданам отправлять письмо с уведомлением. Так у заявителя будет доказательство того, что обращение в адрес губернатора было получено. Также адресант будет видеть, когда письмо было зарегистрировано и сможет контролировать соблюдение сроков рассмотрения.

Также можно отправить электронное письмо на его личный Е-мейл admgub@adm.kaluga.ru

Узнать больше о судьбе письма можно, позвонив по номеру приемной +7(4842)56-23-57.

Записаться на прием

Владислав Валерьевич также регулярно проводит встречи с жителями области. Прием ведется в здании администрации по адресу пл. Старый Торг, д. 2.

Доехать можно троллейбусами № 1, № 2, № 3 и маршрутными такси № 1, № 2, № 3 или № 61 до остановки «площадь Старый Торг».

График работы губернатора:

  • понедельник-четверг с 8:00 до 17:15;
  • пятница с 8:00 до 16:00.

Официальный сайт Губернатора Калужской области

Благодаря интернет-приемной, функционирующей на сайте правительства admoblkaluga.ru, каждый житель Калужской области может отправить письмо в адрес губернатора. Чтобы воспользоваться этой услугой регистрация в ЕСИА не обязательна, однако наличие электронной подписи значительно упрощает процесс отслеживания обращения.

Для отправки необходимо перейти по ссылке admoblkaluga.ru/cabinet/web и заполнить анкету

Согласно постановления губернатора № 484 от 16.10.2015г. граждане, которые столкнулись с фактами коррупции на местах, также могут пожаловаться Шапше В.В.  на его официальном сайте. Для подобных обращений существует отдельная форма.

Чтобы сообщить о нарушении антикоррупционного законодательства, необходимо перейти по ссылке admoblkaluga.ru/main/society/protiv_corrup и заполнить все обязательные поля.

Онлайн-жалоба губернатору Калужской области

Правила составления и сроки рассмотрения

Согласно требований ФЗ № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» корреспонденция, направленная в адрес государственных органов власти и их представителям должна быть зарегистрирована в трехдневный срок с момента поступления и рассмотрена в течение 30 дней.

Не подлежит рассмотрению письмо, в котором:

  1. Содержится ненормативная лексика, оскорбления, угрозы.
  2. Нет данных об отправителе (ФИО, обратный адрес), они недостоверные или неполные.
  3. Текст полностью или частично не поддается прочтению.
  4. Содержится реклама или ссылка на сторонний сайт в интернете, на котором опубликована жалоба.

Согласно законодательству, власти не имеют права вмешиваться в процесс отправления правосудия, а значит, что губернатор не рассматривает дела, которые оспаривают судебные постановления и решения.

Образец письма губернатору Калужской области:

Сохранить драгоценное время и избежать утомительных переписок с чиновниками так просто! Обратитесь к юристам нашего сайта за бесплатной консультацией, и мы поможем Вам решить проблему в максимально короткий срок.

Социальные сети

Адрес. Схема проезда

Администрация Губернатора Калужской областиАдминистрация в Калуге

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать Премьер-министру Михаилу Мишустину

Напишите письмо новому Председателю правительства (Премьер министру) Мишустину Михаилу Владимировичу. Когда проблема не решается на…

Читать подробно
Электронная приемная Правительства Москвы

Пожаловаться на правонарушения, превышение полномочий местных чиновников, ущемление конституционных прав граждане могут посредством обращения в…

Читать подробно
Как написать в Администрацию г. Можайск

Можайск – город областного подчинения, расположенный на западе Московской области. Численность населения порядка 30 тысяч…

Читать подробно