Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Красноярского края Александру Уссу

С 27 сентября 2017 г. должность временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края занимает Александр Викторович Усс. Он является высшим должностным лицом региона, поэтому именно к нему следует обращаться жителям Красноярского края для защиты собственных прав и свобод, если этой цели не удалось достичь на уровне местных органов власти.

Как обратиться

Связаться с Александром Викторовичем Уссом относительно нарушений законодательства или просьб об оказании помощи можно с помощью одного или нескольких наиболее удобных способов:

  • отправить письмо почтой России или на электронный адрес;
  • составить электронное обращение;
  • прийти на личный прием.
Если вам нужна консультация по нюансам составления обращений Губернатору или другим должностным лицам, дежурные юристы портала готовы вам помочь. Мы готовы помочь с написанием грамотного текста жалобы или заявления и подсказать, на какие законодательные акты лучше ссылаться в конкретном случае.

Письменное обращение

Написать жалобу/заявление/предложение Уссу Александру Викторовичу можно в Администрацию Губернатора Красноярского края:

  • По почтовому адресу: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Мира, 110.
  • По официальному электронному адресу public@krskstate.ru.

Для отправки письменных обращений граждан можно скачать бланк по ссылке krskstate.ru/priem/pismo

Рекомендация юриста: при необходимости к письму следует приложить материалы (фотографии, документы и др.), обосновывающие и подтверждающие суть проблемы. Это позволит не увеличивать 30-дневный срок рассмотрения обращений, который понадобится для получения необходимой информации от заявителя или других государственных структур.

Номера телефонов Администрации Губернатора:

  • (391) 249-30-26.
  • (391) 211-00-82 (факс).

Электронное обращение

Написать Уссу Александру Викторовичу можно с помощью электронной Приемной, которая функционирует на официальном портале краевого правительства. Она доступна как незарегистрированным, так и зарегистрированным пользователям, но последние получают возможность сохранять в личном кабинете все обращения и следить за ходом их рассмотрения.

Жалобы и предложения, направленные в адрес Губернатора, Администрации Губернатора или Правительства Красноярского края через интернет-приемную, поступают в управление по работе с обращениями граждан, сотрудники которого занимаются регистрацией поступающих сообщений и их дальнейшим перенаправлением для рассмотрения компетентными должностными лицами, о чем гражданам отправляются соответствующие уведомления.

Порядок использования функций Приемной:

  • перейти по ссылке www.krskstate.ru/priem;
  • выбрать Губернатора в качестве адресата для отправки жалобы;
  • указать статус и личные данные заявителя;
  • написать и подтвердить адрес действующей электронной почты;
  • обозначить тему письма;
  • изложить в поле для ввода текста обращения суть жалобы/предложения;
  • приложить (при необходимости) фотографии или копии подтверждающих документов.

Приемная губернатора Красноярского края

На электронные сообщения, отправленные с незаполненным полем о сути жалобы/предложения и содержащие только файл вложение или ссылку на сторонние сайты ответ по существу не дается, о чем отправитель получит соответствующее уведомление.

Личный прием

Прием жителей Красноярского края проводится в общественной приемной Губернатора по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, 125, 1-й этаж, кабинет №2. Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв 13:00-14:00.

Прием граждан проводится руководителями органов власти Красноярского края согласно утвержденными Губернатором графиками.

Получить информацию о порядке проведения и графике личного приема граждан можно в общественной приемной Губернатора по номеру телефона +7 (391) 249-30-40. По этому же номеру или обратившись в общественную приемную лично можно также записаться на прием к первым лицам, представляющим органы исполнительной государственной власти Красноярского края.

Отправить факс в общественную приемную врио Губернатора Усса А. В. можно по номеру +7 (391) 249-33-01.

Важно! Согласно действующему российскому законодательству, во время личного приема гражданин обязан предъявить паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность.

Сообщения о коррупции

В Администрацию Губернатора Красноярского края можно также обращаться по фактам коррупции в органах исполнительной власти или с предложениями, направленными на совершенствование антикоррупционной политики. Такие обращения можно направлять по адресу 660009, Красноярский края, г. Красноярск, про. Мира, 110.

Для сообщений, связанных с коррупцией также предусмотрена отдельная электронная форма на официальном портале Красноярского края. Для ее отправки необходимо:

  • перейти по ссылке krskstate.ru/priem/korrup;
  • обозначить тему письма;
  • указать свое ФИО;
  • написать и подтвердить адрес электронной почты;
  • изложить суть жалобы/предложения.

Жалоба губернатору Красноярского края

Юристы нашего портала оказывают бесплатную помощь по вопросам написания официальных обращений. Заполните форму, чтобы юристы нашего портала могли ознакомиться с вашей проблемой и связаться с вами для предоставления первичной консультации.

Социальные сети

Адрес и схема проезда:

Видео: Александр Усс рассказал, что скоро начнётся большой проект «перезагрузки» Предмостной площади

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать в Администрацию г. Видное

Законодательство Российской Федерации гарантирует право граждан на обращение к должностным лицам и в органы местного…

Читать подробно
Как написать губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву

Написать письмо Игорю Ивановичу Кобзеву может каждый житель Иркутской области. Многие боятся подать жалобу Губернатору,…

Читать подробно
Как написать в администрацию г. Ивантеевка

Обращение в администрацию г. Ивантеевка или ее структурные подразделения – цивилизованный способ пожаловаться на ущемление…

Читать подробно