Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Новосибирской области Андрею Травникову

С 6 октября 2017 г. должность временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области занимает Андрей Александрович Травников. Поскольку он является высшим должностным лицом региона, именно к нему следует обращаться с проблемами, решения которых не удалось добиться на уровне местных органов самоуправления или профильных ведомств.

Как обратиться

При администрации Новосибирской области функционирует общественная приемная врио губернатора Травникова А. А., куда каждый гражданин может обратиться с жалобой или предложением, посредством наиболее удобного для себя способа:

  • письмо;
  • телефонный звонок;
  • личный прием;
  • электронная форма.
На заметку! Дежурные юристы нашего портала готовы ответить на вопросы о нюансах составления обращений к губернатору и другим должностным лицам и подсказать, на какие законодательные акты лучше ссылаться в конкретной ситуации.

Письменное обращение

Отправить письменное обращение к Андрею Александровичу Травникову почтой России можно по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.

Письмо к губернатору Новосибирской области также можно доставить лично в общественную приемную губернатора по указанному выше адресу, обратившись в кабинет №3 или №4.

После регистрации обращения рассматриваются в течение установленного законодательством срока – 30 дней. Уточнить информацию по стадии рассмотрения своей жалобы или предложения можно по номеру: 8 (383) 222-28-91.

Электронный адрес приемной Травникова А. А.: priem@obladm.nso.ru

Уточнить любую информацию относительно порядка рассмотрения обращений и других вопросов можно в справочной службе по номеру: 8 (383) 223-87-24. Звонить можно в будние дни с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00). В нерабочее время, выходные и праздничные дни на телефонной линии работает автоответчик.

Номер телефона отдела по работе с письменными обращениями граждан: 8 (383) 238-68-79, факс 8 (383) 238-66-70.

Больше контактных номеров телефонов Управления по работе с обращениями граждан по ссылке priem.nso.ru/page/228.

Телефонный звонок

Граждане могут сформулировать вопросы или оставить предложения к Травникову А. А. по следующим номерам:

  • 8-800-200-87-24 (бесплатный звонок).
  • 8 (383) 223-87-24 – номер с автоответчиком для круглосуточных звонков.

Отправка смс-сообщений

Кроме этого, для обращений граждан выделен отдельный номер для отправки смс-сообщений: 8-909-531-46-99, который действует для всех операторов сотовой связи, работающих на территории России.

В смс-сообщении обязательно следует указать ФИО, номер телефона и электронный/ почтовый адрес, куда следует направлять ответ. Анонимные сообщения рассмотрению не подлежат.

Обработкой входящих смс-сообщений занимается оператор Справочной службы общественной приемной. Оператор работает с понедельника по четверг 9:00-17:30, в пятницу и предпраздничные дни – 9:00-16:30. После регистрации получателю направляется соответствующее смс-сообщение на тот номер, с которого оно отправлено.

Узнать информацию о стадии рассмотрения жалобы, отправленной посредством смс-сообщения можно по номерам телефонов:

  • 8 (383) 223-87-24 (для звонков в рабочее время);
  • 8-800-200-87-24 (бесплатный номер, в нерабочее время, выходные и праздничные дни работает в режиме автоответчика).

Личный прием

В общественной приемной Травникова А. А. по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, 18 специалисты проводят личный прием граждан. Время приема: с понедельника по четверг 9:00-18:00, в пятницу 9:00-17:00.

Получить информацию относительно дат, времени и места, где проводится личный прием граждан Травниковым А. А. или его заместителями можно, обратившись непосредственно в приемную либо позвонив по номерам:

  • 8 (383) 222-62-44;
  • 8 (383) 222-18-64.

Контактные телефоны отдела по организации личного приема граждан:

  1. Начальник отдела 238-68-88.
  2. Консультант 238-66-71, 238-66-71 (факс).

Электронная форма

На Портале общественной приемной Травникова А. А. размещена форма для электронного обращения граждан. Чтобы написать губернатору Новосибирской области таким способом, необходимо:

  • перейти по ссылке priem.nso.ru/priem/set-appeal;
  • ввести в открывшейся форме тему обращения;
  • указать личные данные и электронную почту;
  • описать в соответствующем поле суть вопроса/предложения;
  • прикрепить (при наличии) дополнительные документы в электронной форме.

Жалоба губернатору Новосибирской области

Перед отправкой формы следует проверить правильность указанной электронной почты, поскольку именно на нее отправляется ответ на рассмотренные через форму сообщения.

Чтобы проверить статус отправленного обращения, нужно перейти по ссылке priem.nso.ru/priem/get-appeal и ввести номер-идентификатор.

Сообщения о коррупции

При необходимости написать Травникову А. А. жалобу о фактах коррупции должностных лиц или высказать предложения для совершенствования работы в сфере противодействия коррупции, следует заполнять отдельную форму, которая размещена по адресу priem.nso.ru/priem/set-cor

Соцсети

 

Юристы нашего портала оказывают бесплатную помощь гражданам по любым вопросам, связанным с написанием обращений. Чтобы ее получить, заполните форму, и специалисты свяжутся с вами в минимально возможные сроки.

Видео: Андрей Травников потребовал решить проблему с вывозом мусора

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать губернатору Красноярского края Александру Уссу

С 27 сентября 2017 г. должность временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края занимает Александр Викторович…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Республики Удмуртия

Верховный Суд Республики Удмуртия рассматривает апелляции и кассации по административным, уголовным, гражданским делам, а также…

Читать подробно
Как написать губернатору Орловской области А. Е. Клычкову

С октября 2017 года Андрей Евгеньевич Клычков был врио Губернатора Орловской области, а в сентябре…

Читать подробно