Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Губернатору Омской области Александру Буркову

Губернатор Омской области является высшим должностным лицом региона, поэтому именно к нему следует обращаться гражданам в ситуациях, когда не удалось решить проблему на уровне местных органов власти. Обращаться с предложениями, заявлениями или жалобами на нарушение законодательства граждане могут к Александру Леонидовичу Буркову, который назначен временно исполняющим обязанности Губернатора с 9 октября 2017 г.

Как обратиться

Написать Буркову Александру Леонидовичу о нарушениях законодательства, предложениях по развитию региона и других вопросах, решение которых находится в компетенции Губернатора Омской области, можно с помощью одного или нескольких способов:

  • отправка письма почтой России;
  • телефонный звонок на «горячую линию»;
  • личная встреча;
  • обращение через электронную приемную.
Если у вас возникла проблемная ситуация, но вы не знаете с чего начать, обращайтесь к дежурным юристам нашего портала. Специалисты помогут составить жалобу или заявление в адрес губернатора и проконсультируют об особенностях написания каждого вида обращений.

Официальные контакты

Жалобы и предложения в письменной форме в адрес Буркова Александра Леонидовича следует отправлять по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 1.

Рекомендация: обращения в письменной форме желательно отправлять письмом с уведомлением и описью вложений и сохранять квитанцию об отправке, чтобы иметь на руках доказательство ведения переписки с Губернатором.

Оставить жалобу/предложение в устной форме можно по «телефону доверия»: (3812) 37-40-00. Сообщения на телефонной линии принимаются ежедневно (кроме выходных дней) с 9:00 до 14:00.

Социальные сети

Личный прием

Бурков Александр Леонидович проводит прием граждан по личным вопросам в третий понедельник каждого месяца с 16:00 до 18:00. Записаться на прием можно через Управление по работе с обращениями граждан ежедневно с 10:00 до 12:00 (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 1, кабинет №103 (вход со стороны ул. Ивана Алексеева).

График приема заместителей Губернатора и его изменения можно посмотреть по ссылке www.omskportal.ru/ru/government/power/goverment1/obr/grafik.html

Получить справочную информацию по организации личного приема, уточнить порядок и стадию рассмотрения жалобы можно у специалистов Управления по работе с обращениями граждан Губернатора Омской области по номерам телефонов:

  • +7 (3812) 24-52-97.
  • +7 (3812) 24-89-49.

Пресс-служба Губернатора

Номер телефона руководителя пресс-службы Губернатора Омской области +7- 951-412-33-98.

Адрес электронной почты: agulivatenko@agp.omskportal.ru

 Интернет-приемная

Через портал Правительства Омской области можно направить электронное письмо к Губернатору. Для этого необходимо:

  • перейти по ссылке gubernator.omskportal.ru/ru/governor/priemnaya/letter3.html и прокрутить вниз страницы до формы обращения;
  • указать ФИО;
  • написать электронную почту и почтовый адрес (если ответ необходимо получить в письменной форме), номер телефона;
  • указать в качестве адресата ФИО Губернатора либо должность;
  • выбрать (по желанию) из открывающегося списка социальное положение и льготную категорию;
  • изложить кратко суть жалобы/заявления/предложения;
  • прикрепить (при наличии) файлы с материалами для подтверждения указанных доводов.

Как обратиться к губернатору Омской области

Уведомления о ходе рассмотрения обращений направляются на указанный в форме электронный адрес, а ответ по существу может быть отправлен как на электронную почту, так и на почтовый адрес заявителя.

Чтобы отследить прохождение электронного обращения, следует перейти по ссылке www.omskportal.ru/ru/government/priemnaya/callStatus.html и ввести идентификационный код.

В связи с большим потоком информации в электронной форме рекомендуется отправлять жалобы и предложения без дополнительных вложений, длина текста в которых не превышает 1 тысячу символов. Письма с текстами большего объема, дополнительные фотографии и другие допустимые материалы следует отправлять почтой России по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д.1, Правительство Омской области.

Грамотно составленное обращение со ссылками на законодательные акты позволяет максимально повысить шансы на достижение желаемого результата. Юристы нашего портала оказывают бесплатную помощь в составлении юридически грамотных официальных обращений. Заполните приведенную форму и в кратчайшие сроки с вами свяжется специалист для первичной консультации.

Адрес и схема проезда:

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать мэру Астрахани Полумордвинову О.А.

Олег Анатольевич Полумордвинов является главой города Астрахани с июня 2022 года. Трудовую деятельность начал в…

Читать подробно
Как написать Губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко

Губернатор Пензенской области является Главой Правительства и высшим должностным лицом региона, значит именно к нему…

Читать подробно
Как написать губернатору Кировской области Александру Соколову

С мая 2022 года Соколов Александр Валентинович занимает пост Губернатора Кировской области. Каждый может написать…

Читать подробно