Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову

Согласно ст. 40 Устава Ярославской области, к полномочиям Губернатора Дмитрия Миронова относится решение проблем подотчетной ему территории, содействие гражданам в решении их вопросов. Поэтому каждый может написать Дмитрию Юрьевичу письмо или обратиться лично с жалобой, просьбой или ходатайством.

Как обратиться

Способов связаться с Губернатором может быть несколько:

  1. Отправка письма почтой России или нарочно.
  2. Отправка электронного письма на имейл или через специальные электронные сервисы.
  3. Отправка обращения факсимильной связью.
  4. Личная встреча.
Совет юриста: Вне зависимости от выбранного способа связи главным является правильное составление бумаги. Любое обращение, составленное с нарушением требований действующего законодательства, будет отклонено. Чтобы запрос был решен, обратитесь к юристам нашего портала. В течение 10 минут с Вами свяжутся и бесплатно помогут составить жалобу.

Почтовый адрес Губернатора

Письма Дмитрию Миронову можно направлять по адресу: Советская площадь, д.3, г. Ярославль, Россия, 150000.

Любые вложения, подтверждающие документы и файлы, являющиеся доказательством по делу должны быть прошиты, пронумерованы и вписаны в опись.

Согласно требований ФЗ № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», жалоба остается без ответа, если она:

  1. Содержит нецензурную лексику, оскорбления, угрозы здоровью или имуществу.
  2. Не содержит данных об отправителе (ФИО, обратный адрес) или они неполные, т.е. по сути жалоба является анонимной.
  3. Написана так, что ее невозможно (или затруднительно) прочесть.
  4. Направлена вторично и ранее адресату уже давался ответ относительно решения его проблемы.
  5. Подразумевает разглашение сведений, являющих собой государственную тайну.
  6. Не может быть рассмотрена в досудебном порядке.
Важно! Письма от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей относительно защиты их прав и ведения деятельности должны быть направлены исключительно письмом с уведомлением или лично доставлены в здание Администрации.

Судьбу обращения можно узнать, обратившись в секретариат Губернатора Ярославской области по номеру 8 (4852) 40-18-45.

Электронная почта

Электронные письма можно направлять на официальный e-mail Губернатора gubern@adm.yar.ru. В теме письма указывается ФИО отправителя и суть запроса (кратко).

Обратите внимание, что в случае необходимости прикрепить файлы их необходимо заархивировать, иначе письмо может не попасть к адресанту.

Электронная приемная

С целью облегчения связи с гражданами и упрощения обработки информации на официальных порталах городских и областных властей реализована возможность отправки электронного письма. Такая же возможность есть и у жителей Ярославской области. Чтобы написать Дмитрию Миронову на сайте www.yarregion.ru необходимо:

  • Перейти в раздел «Обращения граждан» и выбрать «Направить письмо».
  • Ознакомиться с рекомендациями по составлению официального запроса.
  • Ввести ФИО, контактные данные и социальное положение. Указать принадлежность к льготной категории
Обращения граждан, относящихся ко льготным категориям населения, рассматриваются в первую очередь.
  • Выбрать удобную форму предоставления ответа (почта, электронный адрес).
  • Ввести текст обращения. Чтобы письмо было рассмотрено в установленные законодательством сроки и у исполнителя не было причин вернуть его на доработку, в тексте обязательно нужно указать адрес описанного места действия, факта или события.
  • В целях подтверждения своих доводов рекомендуется прикрепить необходимые документы и материалы по делу. Система позволяет добавить не более трех вложений суммарным объемом не более 6 Мб.

В целях отслеживания результатов рассмотрения обращения пользователь может создать личный кабинет. Для этого в соответствующем поле необходимо будет ввести логин (свой электронный адрес) и пароль. Данная опция не является обязательной.

Важно! Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей существует отдельная форма.

Написать губернатору Ярославской области

Факсимильная связь

Согласно действующему законодательству РФ и Порядку рассмотрения обращений граждан в Правительстве области, утвержденному указом Губернатора от 20.01.2014 №11 жалоба или ходатайство в адрес Дмитрия Миронова может быть направлена факсимильной связью по номеру:

8 (4852) 73-05-65

После отправки рекомендуется связаться с секретариатом по номеру 8 (4852) 40-18-45 и узнать, получено ли сообщение и какой входящий номер ему присвоен.

Личный прием

Дмитрий Миронов регулярно проводит встречи с жителями Ярославской области. ​Приём ведется в здании Правительства области в кабинете № 135-а. Записаться на встречу можно, обратившись в кабинет № 139 ежедневно с 09:00 до 12:00.

Справки по вопросам записи на прием можно получить по теле​фонам отдела по работе с обращениями граждан и организаций:

  • 8 (4852) 40-10-84;
  • 8 (4852) 40-15-35.

График приема также можно посмотреть на официальном сайте по ссылке www.yarregion.ru/pages/citizens/priem.aspx.

С собой нужно взять паспорт, копию жалобы и все необходимые материалы.

Социальные сети

Губернатор Ярославской области является активным пользователем социальных сетей. Это в основном новостные ресурсы, позволяющие из первых рук узнать о положении дел в области, последних изменениях, социальных мероприятиях и так далее. Оставить официальную жалобу в соцсети нельзя, она просто не будет рассмотрена. Однако можно использовать такой метод как дополнительный рычаг влияния на представителей власти. Публикация сообщения на странице Губернатора может привлечь внимание горожан. Так можно собрать единомышленников, заручиться их поддержкой и составить уже коллективное обращение. Зачастую общественный резонанс помогает быстрее решить проблему.

Официальные страницы Дмитрия Миронова:

Сохранить драгоценное время и избежать утомительных переписок с чиновниками так просто! Обратитесь к юристам нашего сайта за бесплатной консультацией, и мы поможем Вам решить проблему в максимально короткий срок.

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать губернатору Новосибирской области Андрею Травникову

С 6 октября 2017 г. должность временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области занимает Андрей Александрович…

Читать подробно
Как написать Павлу Грудинину

Павел Николаевич Грудинин занимает должность директора ЗАО «Совхоз имени Ленина, а также является заместителем председателя…

Читать подробно
Как написать в Администрацию г. Электросталь

В повседневной жизни граждане могут столкнуться с ситуациями, требующими вмешательства городских властей или компетентных госорганов….

Читать подробно