Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать в Администрацию г. Чехов

Чехов — город в Московской области, в котором функционируют все местные органы государственной власти. Основная задача ведомств — обеспечение достойных условий для жизни населения муниципалитета. В случае нарушения прав, граждане могут обращаться в различные ведомства для отстаивания своих интересов и разрешения спорных ситуаций по существу.

Администрация г. Чехов

В ведении администрации решение любых проблем местного значения, начиная от вывоза бытового мусора, уборки придомовых территорий и заканчивая подготовкой местного бюджета, и контролем расходования муниципальных средств.

Обращения граждан по вопросам, которые относятся к компетенции администрации можно подать следующими способами:

  • Личное посещение общественной приемной по адр.: 142300, Московская обл., г. Чехов, пл. Советская, д. 3.
  • Почтовым отправлением по указанному адресу.
  • Через онлайн-приемную на сайте: www.agoch.ru/munitsipalitet/internet-priemnaya. Пользователям нужно заполнить электронную форму: указать свои контактные данные и подробно описать суть проблемы в специальном окне.

Кроме этого, обратиться в администрацию граждане могут через социальные сети:

Телефон для справок: 8 (496) 726-89-96.

Схема проезда

Написать главе администрации

К главе администрации можно обращаться по всем вопросам, решение которых входит в сферу деятельности ведомства, в том числе по фактам бездействия должностных лиц. График приема: 3-й вторник месяца. Адр.: 142300, Московская обл., г. Чехов, пл. Советская, д. 3. E-mail: kononovamv@mosreg.ru. Тел.: 8 (496) 723-40-30.

Прием граждан заместителями главы

Важно! Прием населения осуществляется в помещении администрации г. Чехов.

Первый заместитель главы принимает по вопросам безопасности в 1-ю среду месяца. Тел.: 8 (496)726-89-64. E-mail: frishdv@mosreg.ru.

Заместитель главы по вопросам социальной сферы, образования и работы с несовершеннолетними принимает в 3-ю среду месяца. Тел.: 8 (496) 726-90-20. E-mail: schukinaon@mosreg.ru.

Заместитель главы по вопросам муниципальных услуг и земельно-имущественного комплекса принимает во 2-ю среду месяца. Тел.: 8 (496) 723-42-07, E-mail: smirnovagb@mosreg.

Заместитель главы по вопросам градостроительной деятельности принимает во 2-й понедельник месяца. Тел.: 8 (496) 726-90-27. E-mail: prutsakoviyu@mosreg.ru.

Заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства принимает в 3-й четверг месяца. Тел.: 8 (496) 726-89-60. E-mail: mironovam@mosreg.ru.

Заместитель главы по вопросам экономики и финансов принимает граждан в рабочие дни. Тел.: 8 (496) 722-39-85. E-mail: kharchevnikovVV@mosreg.ru.

Заместитель главы по жилищным вопросам, здравоохранения и образования принимает во 2-й вторник месяца. Тел.: 8 (496) 723-05-93. E-mail: karpovaos@mosreg.ru.

Заместитель главы по вопросам культуры и туризма принимает население в рабочие дни. Тел.: 8 (496) 726-89-64.

Совет депутатов

Совет депутатов – выборный орган власти, который уполномочен рассматривать актуальные вопросы в экономической, социальной, жилищной и хозяйственной сфере. Также депутаты обязаны реагировать на жалобы граждан, проживающих на территории муниципалитета.

Способы обращения:

  • Личный прием по адр.: Московская обл., г. Чехов, ул. Полиграфистов, д. 13-б.
  • По тел.: 8 (496) 723-04-75.
  • Через E-mail: chehov-deputat@mosreg.ru.

Члены депутатского корпуса принимают население на закрепленных территориях по установленному графику. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.agoch.ru/munitsipalitet/sovet-deputatov.

Структурные подразделения

Кроме руководства и совета депутатов жалобы граждан уполномочены рассматривать управления и отделы администрации, если содержание обращения относится к их компетенции.

Управление ЖКХ

По вопросам содержания жилищного фонда, ремонта многоквартирных строений, инженерных сетей и коммуникаций, уборки придомовых территорий, вывоза бытовых отходов, отлова бездомных животных и т.д., жители города могут обращаться в данное ведомство.

Адр.: 142300, Московская обл., г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел.: 8 (496) 722-19-42. E-mail: chehov-zhilkomhoz@mosreg.ru.

Управление образования

Орган обеспечивает реализацию прав на получение дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования, в том числе гражданам с ограниченными физическими возможностями. Кроме этого учреждение занимается организацией воспитательной работы с детьми, семейного обучения, отдыха несовершеннолетних, проводит выдачу аккредитации образовательным учреждениям муниципалитета и запись населения в образовательные организации.

Прием осуществляется по адр.: 142306, Московская обл., Чехов, ул. Дружбы, д. 21. График приема: понедельник с 14:00 до 17:00. Тел.: 8 (496) 722-19-95. E-mail: uo@uo-chehov.ru. Сайт учреждения: www.uo-chekhov.edumsko.ru.

Управление экономики

Учреждение уполномочено принимать все меры, необходимые для развития экономики округа в целом и ее отдельных направлений. В ведомстве проводится анализ экономических показателей и финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета, разрабатываются местные нормативно-правовые акты, касающихся экономических вопросов, подготавливается местный бюджет и т.д.

Прием населения осуществляется в помещении администрации по адр.: г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел.: 8 (496) 722-43-02.

Управление по безопасности

В учреждение можно обращаться с жалобами и предложениями по вопросам территориальной безопасности, гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Кроме этого орган занимается мобилизационной работой среди населения.

Прием населения осуществляется по адр.: г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел.: 8 (496) 722-14-11.

Управление градостроительной деятельности

Орган занимается организацией архитектурной и градостроительной работы на территории округа. Участвует в разработке документов территориального планирования и застройки территории муниципалитета. Выдает градостроительные планы земельных участков, объектов индивидуального жилищного строительства и предоставляет соответствующие разрешения на проведение строительных работ. Согласовывает проектную документацию на осуществление переустройства и перепланировки жилых помещений.

Прием ведется по адр.: г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел. 8 (496) 723-57-29.

Управление земельно-имущественного комплекса

В данное учреждение можно обращаться по вопросам распределения и охраны земельных ресурсов, контроля надлежащего использования земель учреждениями и организациями на территории округа, а также для заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета.

Прием осуществляется по адр.: г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел.: 8 (496) 726-89-65.

Управление развитием отраслей социальной сферы

В ведении данного органа развитие культуры и спорта на территории округа, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий. Прием граждан осуществляется в ДС «Олимпийский» по адр.: г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30, 1-й подъезд, каб. 338, 348. Тел.: 8 (496)722-41-52. Сайт учреждения: www.чеховспорт.рф.

Отдел по делам несовершеннолетних

В орган можно обращаться по вопросам организации работы с несовершеннолетними, включая тех, кто освободился из исправительных учреждений; профилактики и предупреждения совершения преступлений и правонарушений подростками. Кроме этого сотрудники уполномочены рассматривать жалобы по факту нарушения прав и интересов детей, а также проводить профилактические мероприятия с неблагополучными семьями, где есть несовершеннолетние.

Прием населения осуществляется по адр.: г. Чехов, пл. Советская, д. 3. Тел.: 8 (496) 723-51-81.

Другие муниципальные службы

Кроме администрации рассмотрением обращений жителей округа занимаются территориальные ведомства органов исполнительной власти, включая тех заявлений, по которым не были приняты соответствующие меры реагирования.

Прокуратура

Одна и ключевых задач прокуратуры – защита прав и интересов граждан, а также надзор за деятельностью других органов власти и должностных лиц. Сюда можно обращаться, если жалоба не была рассмотрена компетентными структурами или результат проведенной проверки не удовлетворил заявителя.

Способы обращения:

  • Личное посещение учреждения по адр.6 142300, Московская обл., г. Чехов, ул. Чехова, дом 79, корпус 1. График приема: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00. Тел.: 8 (496) 722-26-87.
  • Отправка письменного заявления по указанному адресу.
  • Через E-mail: chehov@mosoblproc.ru.

Электронные жалобы принимаются на сайте Прокуратуры Московской области: www.mosoblproc.ru.

Суд

В суд жители округа могут обращаться для решения гражданских споров и защиты своих прав. Процессуальные жалобы принимаются в форме исковых заявлений. Внепроцессуальные обращения рассматриваются председателем суда и его заместителями.

Приемная Чеховского городского суда работает по следующему графику: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 13:00. Адр.: 142300, г. Чехов, ул. Чехова, д. 24. E-mail: chehov.mo@sudrf.ru. Тел.: 8 (496) 726-83-41, 726-83-38.

Судебные приставы

Приставы обеспечивают выполнение решений, вынесенных судебными органами. Чеховский РОСП расположен по адр.: г. Чехов, ул. Ильича, 34. График приема: вторник с 09:00 до 15:00, четверг с 14:00 до 18:00. Сайт: www.r50.fssprus.ru.

Роспотребнадзор

В Роспотребнадзор можно обращаться в случае нарушения прав в потребительской сфере. Орган рассматривает жалобы по факту покупки некачественной продукции и услуг, нарушения санитарно-гигиенических норм предприятиями общепита, правил розничной торговли и т.д.

Территориальное управление Роспотребнадзора, обслуживающее Чеховский городской округ расположено по адр.: 142214, Московская обл., г. Серпухов, ул. Российская, дом 26. Тел.: 8 (496) 775-38-00. E-mail: 15@50.rospotrebnadzor.ru.

Наиболее быстрый способ подачи жалобы по номеру телефона горячей линии: 8 (800) 100-50-14.

Трудовая инспекция

В Государственную Трудовую Инспекцию граждане могут подавать жалобы по факту нарушения трудовых прав. Это надзорный орган, контролирующий соблюдение трудового законодательства всеми участниками рынка труда. Невыплата зарплаты, необоснованное увеличение рабочего дня без компенсации, непредоставление очередного отпуска, отказ в выплате премиальных и т.д. – те нарушения, на которые обязаны реагировать сотрудники ведомства.

Отдел ГИТ МО по Юго-Западному территориальному округу надзора, обслуживающий г. Чехов, находится по адр.: 142117, г. Подольск, ул. Пионерская, д. 11/1. Телефон: 8 (496) 754-23-39.

Органы опеки

В отдел опеки г. Чехов можно обращаться для установления опеки над несовершеннолетними, лишившиеся родителей и лицами, которые не могут самостоятельно реализовывать и защищать свои права. Орган обеспечивает надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, где содержатся недееспособные или частично дееспособные граждане.

Адр.: 142300, Московская обл., г. Чехов, ул. Полиграфистов, д. 13-б. Тел.: 8 (496) 722-44-70. График приема: понедельник, четверг с 10:00 до 17:00. Официальный сайт ведомства: www.opeka-chehov.net.

Видео: Земельный скандал: задержан первый замглавы города Чехов

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову

Согласно ст. 40 Устава Ярославской области, к полномочиям Губернатора Дмитрия Миронова относится решение проблем подотчетной…

Читать подробно
Как написать губернатору Забайкальского края Осипову А.М.

Губернатор уполномочен представлять интересы Забайкальского края в органах государственной власти, формировать правительство, подписывать правовые акты…

Читать подробно
Как написать в Бабушкинский районный суд г. Москвы

Конституция РФ и Федеральный закон от 02 мая 2006 года №59 «О порядке рассмотрения обращения…

Читать подробно