Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Губернатору Санкт-Петербурга Беглову

Если районные исполнительные органы власти отказываются помочь в решении проблемы, то вы можете написать письмо Александру Дмитриевичу Беглову – губернатору Санкт-Петербурга. Главное – знать, как правильно составить обращение и подать его.

Как связаться с Бегловым

Подать жалобу губернатору Санкт-Петербурга можно любым удобным способом:

  1. Отправить по почте.
  2. Привезти лично и подать через окно приема корреспонденции.
  3. Отправить обращение на официальном сайте губернатора.
  4. Записаться на прием.

Приемная Губернатора Санкт-Петербурга

Адрес губернатора

Написать Беглову можно по адресу:

191060, Санкт-Петербург, Смольный.

Письма Губернатору  можно привезти лично по адресу: Санкт-Петербург, Смольный, д. 1, 4-й подъезд, окно приема корреспонденции (вход с пер. Кваренги).

Схема проезда

Прием документов ежедневно с 9 до 18:00, в пятницу — до 17:00

Перерывы:

  • понедельник-четверг: 9:30-10:00, 11:30-12:30, 15:30-16:00,
  • пятница, предпраздничные дни:9:30-10:00, 11:30-12:30, 14:30-15:00.
  • Суббота, воскресенье — выходные.

Информацию о ходе рассмотрения обращения, направленного в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, можно получить по телефону (812) 576-78-06.

Как записаться на прием к Беглову

На официальном сайте мэра https://www.gov.spb.ru/ публикуется актуальный график приема. Встречи с гражданами проводит не лично Александр Дмитриевич, а его сотрудники. Прием проходит по адресу: Смольный, подъезд 4.

График приема:

  • понедельник-четверг с 9:00 до 18:00;
  • пятница – до 17:00
  • Перерыв – с 13:00 до 14:00.

С собой нужно взять письменное заявление, в котором описана суть проблемы и какого решения вы ожидаете от Александра Беглова. Также опишите, куда вы ранее обращались за помощью и какие меры были приняты. Вход в здание только по предъявлению удостоверения личности.

Приемная Беглова: телефон (812) 576-78-06.

Официальный сайт Губернатора Санкт-Петербурга

Для того, чтобы отправить обращение или сообщение в электронном виде в Администрацию Санкт-Петербурга, Вы можете воспользоваться одним из следующих сервисов:

  • Электронная приемная исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга
  • Портал «Наш Санкт-Петербург»
  • Специальная линия «Нет коррупции!»

Электронная приемная губернатора

На сайте https://letters.gov.spb.ru/ работает электронная приемная, где каждый житель города может написать письмо или жалобу в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений.

Требуется предварительная регистрация.

Чтобы подать жалобу Беглову необходимо:

  • Перейти по ссылке https://letters.gov.spb.ru/reception/form/
  • Заполнить анкету.
  • В специальном поле необходимо указать суть предложения, заявления, жалобы, с указаниемадреса описываемого места действия, факта или события. Размер электронного обращения не может превышать 10 тысяч знаков.
  • Прикрепить подтверждающие документы (в случае необходимости в подтверждение своих доводов)

Документы, переданные в электронном виде без использования в установленном порядке технологии электронной подписи, не имеют юридической силы, поэтому указанный способ может быть использован для передачи документов, не требующих удостоверения подлинности документа.

  • Нажать «Отправить»

Ответ предоставляется в течение 30 рабочих дней. При направлении обращения через Единый портал обращений граждан www.letters.gov.spb.ru, ему присваивается идентификационный номер. Информацию о ходе рассмотрения можно получить, воспользовавшись сервисом «Узнать статус обращения» или для зарегистрированных пользователей воспользоваться личным кабинетом.

Также, уведомления о ходе рассмотрения обращения направляются автору в электронном виде по адресу электронной почты (e-mail), указанному в анкете.

Портал «Наш Санкт-Петербург»

Возможность написать жалобу губернатору или сотрудникам городской администрации есть и на сайте https://gorod.gov.spb.ru/.

Процедура проходит в три этапа:

  1. Регистрация на сайте. После заполнения специальной формы вам на электронную почту придет ссылка. После перехода по ней регистрация завершится.
  2. Подача сообщения. В специальном поле нужно кратко и емко описать суть проблемы. После этого сообщение попадает на модерацию (проверку). Если правила составления жалобы соблюдены, то модератор передаст письмо ответственному исполнителю.
  3. Получение ответа.
  4. Ответ исполнителя появится на странице сообщения. Затем у вас есть два варианта: если вы довольны решением, выбирайте «Проблема решена»; в противном случае можете написать сообщение с причиной отказа, если ответ вас не устроил.

Сообщить о коррупции

Электронный почтовый ящик «Нет коррупции!» предназначен сообщений о коррупционных проявлениях. Сюда также можно пожаловаться о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей, превышении служебных полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

  1. Горячая линия Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности -576-77-65. Работает в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням (по пятницам – до 17.00); продолжительность сообщения – до 8 мин. Всей поступившей на специальную линию информации обеспечивается конфиденциальный характер.
  2. Электронная приемная http://zakon.gov.spb.ru/hot_line/.

Электронная форма сообщения о коррупции

Пожаловаться Губернатору в соцсетях

Официальные страницы городской Администрации в соцсетях:

Личные  аккаунты Беглова:

Написать письмо здесь нельзя. Даже если Александр Дмитриевич и ответит на ваш вопрос, то такой комментарий не будет считаться официальным ответом.

Образец жалобы

Если обращение будет составлено неправильно, то его либо вернут без рассмотрения, либо запросят уточняющие данные. А это значит, что проблема будет решаться дольше. Чтобы Губернатор или его помощники могли помочь вам, ознакомьтесь с правилами составления жалобы

Образец жалобы

Видео: жалобы на гололед и мусор в Петербурге — проплачены

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать в Верховный Суд Республики Калмыкия

В Верховном Суде Калмыкии рассматриваются уголовные, гражданские, административные дела. Лица, которые вступают в судебный процесс…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Чувашской Республики

Верховный Суд Чувашской Республики рассматривает апелляции и кассации по административным, уголовным, гражданским делам, а также…

Читать подробно
Как написать в Верховный Суд Чеченской Республики

Верховный суд Республики (далее – ВС) – высший судебный орган, который выполняет надзорную функцию. Сюда…

Читать подробно