Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать в Администрацию г. Озеры

Озеры – город областного подчинения в Московской области. Население – 35 000 человек. В городе функционирует все органы государственной власти. Исполнительно-распорядительные функции выполняет местная администрация. Жители г. Озеры могут обращаться с жалобами, заявлениями и предложениями в местные госструктуры по всем вопросам касательно жизни муниципалитета, включая защиту прав и законных интересов.

Состав Администрации

Орган наделен полномочиями подготавливать проекты местного бюджета и обеспечивать их исполнение, реализовывать планы и программы по развитию округа. Структурные подразделения администрации управляют жилищным фондом и другим имуществом, находящимся на балансе муниципалитета, принимают участие в подготовке генерального плана округа, правил пользования земельными участками, проектов застройки и другой сопутствующей документации.

В зависимости от вида жалобы, граждане могут обращаться к руководству администрации, начальникам управлений и отделов, а также к специалистам профильных служб.

Способы обращения:

  • Посещение общественной приемной.
  • По телефону.
  • В электронной форме.

Общественная приемная расположена по адресу: 140560, Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 117. График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 13:00. Предварительная запись ведется по телефону: 8(49670) 2-38-45. Указанный адрес можно использовать для письменных обращений и отправки почтовой корреспонденции. Кроме этого жалобы граждан принимаются через интернет-приемную на портале: www.ozregion.ru/online-priemnaya.

Схема проезда

Написать главе администрации

Округ возглавляет Черкасова Алла Алексеевна. К главе можно обращаться по всем вопросам, решение которых входит в компетенцию администрации, в том числе по защите прав и законных интересов.

Способы обращения:

  • Личное посещение по адресу: г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 207. Дни приема устанавливаются каждый месяц индивидуально. Информация размещается на официальном сайте округа: ozregion.ru. Предварительная запись по тел.: 8(49670) 2-12-60.
  • Для электронных писем E-mail: ozer@mosreg.ru.
  • Страница главы «Вконтакте»: vk.com/cherkasova.ozery.
  • Страница главы в Facebook: facebook.com/pg/cherkasova.ozery/posts.
  • Страница округа «ВКонтакте»: https://vk.com/goozery; в Instagram: www.instagram.com/adm_ozery.

Прием граждан заместителями главы администрации

График приема населения составляется ежемесячно и размещается на портале администрации: www.ozregion.ru. Предварительная запись ведется по телефону: 8(49670) 2-12-60.

Заместитель главы Герасименко Денис Анатольевич ведет прием по вопросам ЖКХ, дорожного обслуживания и функционирования общественного транспорта. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 206.

Заместитель главы Громова Вера Вячеславовна ведет прием по вопросам экологии, земельно-имущественных отношений и предоставления жилья. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 121.

Заместитель главы Троицкая Светлана Сергеевна ведет прием по вопросам здравоохранения, культуры, образования, спорта и молодежной политики. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 222.

Заместитель главы Митричева Надежда Алексеевна ведет прием по финансовым вопросам. Обращаться можно по адресу: г. Озеры, пл. Советская, д.1, каб. 212.

Совет депутатов

Совет депутатов утверждает городской бюджет, вводит и снимает местные налоги, определяет порядок распоряжения и управления коммунальным имуществом городского округа, формирует тарифы на коммунальные услуги и т.д.

Председатель — Андросов Роман Викторович принимает граждан еженедельно с понедельника по четверг, с 13:00 до 17:00. Прием проводится в здании администрации, в каб. 305. Электронные обращения можно присылать на E-mail: randrosov@ mail.ru. Телефон: 8 (49670) 2-21-48.

Структурные подразделения

Кроме руководителей граждане имеют право обращаться в структурные подразделения администрации с жалобами и предложениями по всем вопросам, решение которых входит в их компетенцию.

Финансовое управление

Орган отвечает за эффективное управление бюджетными средствами и их сосредоточения на ключевых направлениях работы муниципалитета; социально-экономический рост городского округа, совершенствование методов финансово-бюджетного планирования и отчетности местных органов власти.

Руководит подразделением заместитель начальника администрации Митричева Надежда Алексеевна. График приема граждан формируется ежемесячно и публикуется на сайте: www.ozregion.ru. Телефоны: 8 (49670) 2-13-83, 8 (49670) 2-13-83 (факс). Электронные обращения можно отправлять на E-mail: fuozr@mosreg.ru.

Комитет по управлению имуществом

Орган отвечает за разработку и проведение единой государственной политики муниципалитета в сфере земельных и имущественных отношений. Обеспечивает эффективное управление коммунальным имуществом, госпредприятиями и муниципальными учреждениями, находящимися в коммунальной собственности. Осуществляет контроль над правильным использованием и сохранностью объектов госсобственности.

Прием граждан проводится в здании администрации г. Озеры председателем КУИ Громовой Верой Вячеславовной. График приема формируется ежемесячно и публикуется на сайте: www.ozregion.ru. Телефон: 8 (49670) 4-19-29, факс: 8 (49670) 4-58-33.

Управление образования

Ключевые задачи:

  • Реализация госполитики в сфере образования на территории округа.
  • Реализация прав жителей муниципалитета на получение дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования.
  • Обеспечение развития системы образования и совершенствование действующих образовательных методик.

Начальник – Воронова Светлана Васильевна. Обращаться можно по адресу: 140560, Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, 1. График работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00. Телефон: 8(49670)2-13-04. Электронные обращения принимаются на E-mail: obrazov-ozery@yandex.ru.

Управление экономики

Орган обеспечивает проведение экономической, финансовой, промышленной, инвестиционной, налоговой, тарифной и ценовой государственной политики на территории муниципалитета. Управляет муниципальным имуществом, межмуниципальными и международными экономическими связями коммунальных образований округа.

Руководитель — Павлова Ольга Владимировна. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, 1. График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:30. Телефон: 8(49670) 2-16-90.

Сектор по делам несовершеннолетних

Отдел участвует в разработке муниципальных программ по социальной защите детей, их прав и интересов, по созданию необходимых условий для жизни, обучения, воспитания, труда и отдыха несовершеннолетних. Обеспечивает деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и делает все необходимое для предупреждения безнадзорности, беспризорности, а также правонарушений и антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

Начальник — Белова Виктория Валерьевна. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Озеры, пл. Советская, 1, каб. 217. Телефон: 8(49670) 2-18-03. E-mail: kdnozr@yandex.ru.

Отдел социальной политики

Орган отвечает за работу с ветеранами, пожилыми, детьми и инвалидами. Реализовывает госполитику в сфере семьи, материнства и детства, участвует в назначении и выплате социальных пособий, обеспечивает бухгалтерский учет и контроль в процессе их начисления.

Начальник – Уварова Татьяна Алексеевна. Обращаться можно по адресу: г. Озеры, пл. Советская, 1. Телефон: 8 (496) 702-17-16. Жалобы в электронном виде принимаются на E-mail: osp_ozery@mail.ru.

Другие муниципальные службы

Кроме администрации г. Озеры и ее структурных подразделений, рассматривать жалобы и обращения граждан уполномочены местные отделения государственных служб и органов исполнительной власти.

Прокуратура

Надзорный орган, который работает с заявлениями и обращениями граждан, чьи права были нарушены. Речь идет о жалобах на действия государственных органов, частных организаций и учреждений социальной сферы. Прокурор города – Савин Вадим Алексеевич.

Обращаться можно следующими способами:

  • Личное посещение по адресу: 140560, Московская обл., г. Озеры, ул. Ленина, дом 49.
  • По телефону: 8 (49670) 2-10-49, 8 (49670) 2-14-14.
  • Через E-mail: ozery@mosoblproc.ru
  • Через электронную форму на сайте: mosoblproc.ru.

Суд

Время и порядок приема граждан Озерским городским судом зависит от вида обращения. Председатель — Елисеев Юрий Викторович.

Обращаться с исками и другими жалобами граждане могут:

  • По адресу: 140560, Московская обл., г. Озеры, площадь Советская, д 1. График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00.
  • По телефону: 8-496-70-2-10-53.
  • Через E-mail: Ozerysud@mail.ru, Fedozery@mail.ru

Важно! Обращения граждан в электронной форме принимаются на сайте: www.ej.sudrf.ru.

Судебные приставы

Озерский районный отдел судебных приставов обеспечивает выполнение решений судебных органов. Начальник — Захарова Ольга Геннадьевна. Прием граждан ведется по адресу: Московская обл., г. Озеры, ул. Маршала Катукова, 10. График работы: вторник с 09:00 до 15:00, четверг с 14:00 до 18:00. Телефоны: 8 (800) 250-39-32 (центр телефонного обслуживания), 8(49670) 4-48-98, 8(49670) 4-48-95 (справки).

Обращения в электронной форме принимаются через сайт: www.fssprus.ru.

Роспотребнадзор

Обращаться в Роспотребнадзор можно в случае нарушения прав потребителей при приобретении продукции ненадлежащего качества или услуг в сфере ЖКХ, туризма, банковской деятельности и т. д.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области и СЭС в городе Озеры расположен по адресу: г. Коломна, пр-т Кирова, д. 28 (Озерский район). Телефоны: 8(496) 612-81-58, 8(496) 614-82-16. Горячая линия: 8 (800) 100-50-14.

Трудовая инспекция

В трудовую инспекцию граждане могут обращаться в случае нарушения трудовых прав, включая невыплату заработной платы, отказов в предоставлении отпусков, больничных, незаконного увеличения рабочего дня и т.д.

Важно! Отдел ГИТ МО по Коломенскому территориальному округу надзора находится по адресу: 140411, г. Коломна, ул. Дзержинского, д. 79. Телефон: 8 (496) 612-35-29, 8 (496) 615-04-86.

Электронные обращения принимаются через специальную форму на официальном ресурсе учреждения: www.git50.rostrud.ru.

Управление опеки и попечительства

Учреждение обеспечивает защиту прав и интересов несовершеннолетних, их родителей и опекунов по всем спорным вопросам, возникающих в процессе воспитания детей. Родственники и другие заинтересованные лица могут жаловаться в орган по фактам злостного невыполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и обеспечению необходимых условий для их жизни.

Управление опеки и попечительства по городскому округу Озеры расположено по адресу: 142800, Московская обл., г. Ступино, ул. Андропова, д. 21.

Начальник — Носова Ирина Александровна. Прием граждан в г. Озеры проводится в понедельник, среду и четверг с 10:00 до 17:00 по адресу: 140560, Московская обл., г. Озеры, ул. Коммунистическая, д. 4-б. Телефоны: 8 (49664) 3-21-01, 8 (49664) 7-18-12.

Электронные обращения принимаются через E-mail: stupopeka@yandex.ru или через специальную форму на сайте учреждения: www.opeka-stupino.net.

Видео: Неправомерные действия администрации

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать обращение в МВД

На официальном портале Министерства внутренних дел действует онлайн-сервис, с помощью которого каждый гражданин получает возможность…

Читать подробно
Как написать в Бутырский районный суд г. Москвы

В Бутырский районный суд можно написать письмо по поводу рассмотрения апелляционных жалоб, представлений на решения…

Читать подробно
Как написать Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Митяниной А.В.

Анна Владимировна Митянина занимает должность Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с 26 февраля 2020…

Читать подробно