Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать в Администрацию г.о. Луховицы

Луховицы – город областного подчинения Московской области с численностью населения около 30 тысяч человек. В городе работают все местные органы государственной власти, включая администрацию округа, которая является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления. Жители г. Луховицы имеют право обращаться в администрацию по всем вопросам, касающихся их жизни в городе, включая защиту прав и законных интересов.

Администрация городского округа и ее структурные подразделения

Это основной орган местной власти, обладающий полномочиями распоряжения бюджетными средствами и регулирующий вопросы финансов, экономики, транспорта, строительства, образования, культуры, спорта, здравоохранения, охраны порядка и защиты от ЧС в пределах административной территории. Граждане могут обращаться в администрацию для решения любых вопросов, входящих в ее компетенцию.

Обращения принимаются следующими способами:

  • Устно в общественной приемной.
  • Письменно.
  • В электронной форме.

Личный прием граждан проводит глава округа, его заместители, руководители структурных подразделений и дежурные сотрудники ведомства.

Общественная приемная расположена по адресу: 140501, Московская обл., г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Сюда же можно отправлять письменные обращения и почтовую корреспонденцию.

Жалобы в электронной форме принимаются через сайт: www.admlukhovitsy.ru. Здесь необходимо выбрать тему сообщения, указать ФИО, адрес с индексом, E-mail и набрать текст сообщения.

Схема проезда

Написать Главе Администрации

Ее возглавляет Барсуков Владимир Николаевич. К нему можно обращаться с жалобами, заявлениями, ходатайствами и предложениями по следующим вопросам:

  • нарушения гражданских прав;
  • недостатки и нарушения в работе местных органов власти;
  • обжалование действий должностных лиц госорганов и общественных организаций.
  • улучшение и оптимизация работы госучреждений;
  • вопросы финансовой и налоговой политики.

Способы обращения:

  • Адрес: г. Луховицы, ул. Советская, д. 5 (приемная).
  • Телефоны: 8 (496) 632-14-45, 8 (496) 632-12-76.
  • E-mail: admglava@lukhovitsy.ru.
  • Страница главы администрации «ВКонтакте»: com/barsukov_vn.
  • Instagram: instagram.com/vnbarsukov/.
  • Страница округа Луховицы «ВКонтакте»: com/go_luh.

График приема: 3-й понедельник месяца, с 14:00.

Прием граждан заместителями главы администрации

Первый заместитель главы администрации Фролов Валерий Анатольевич ведет прием по вопросам строительства, обеспечения граждан жилыми помещениями, землепользования, формирования управления, распоряжения госимуществом и предоставления субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг. Обращаться можно в каб.№38 во 2-ю вторую среду месяца с 14:00. Телефон: 8 (496) 639-13-56.

Заместитель главы Носов Александр Александрович ведет прием по вопросам ЖКХ, транспорта, связи, утилизации и переработки ТБО, дорожной деятельности, капитального ремонта жилфонда, газификации и электризации. Обращаться можно в 1-ю и 3-ю среду месяца с 14:00 в каб.№28. Телефон: 8 (496) 639-14-79.

Заместитель главы Тимохин Сергей Александрович ведет прием по вопросам экономики, потребительского рынка, инвестиций, АПК, лесного хозяйства, экологии, деятельности СНТ, а также взаимодействия с другими органами по вопросам ветеринарии. Обращаться можно во 2-ю среду месяца с 14:00 в каб.№17. Телефон 8 (496) 639-11-57.

Заместитель главы Белокопытов Владимир Евгеньевич ведет прием по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, профилактики терроризма на территории округа, безопасности дорожного движения, образовательных учреждений, охраны труда и деятельности СМИ. Обращаться можно в 1-й и 4-й четверг месяца с 14:00 в каб.№40. Телефон: 8 (496) 639-13-72.

Заместитель главы Феоктистова Светлана Анатольевна ведет прием по вопросам архитектуры, градостроительства и рекламы. Обращаться можно каждый 3-й четверг месяца с 14:00 в каб.№302. Телефон: 8 (496) 63-9-13-80.

Заместитель главы Воронин Геннадий Львович ведет прием по вопросам образования, культуры, спорта, туризма, молодежной политики, защиты прав несовершеннолетних, взаимодействия с другими органами в области соцзащиты, опеки и здравоохранения. Обращаться можно в 3-й четверг месяца с 14:00 по адресу: г. Луховицы, ул. Советская, д. 7, каб. № 204. Телефон: 8 (496) 639-13-84.

Совет депутатов

Совет возглавляет Гинсберг Владимир Самуилович. В компетенцию депутатов входит решение следующих вопросов:

  • Контроль и распоряжение имуществом, состоящего на балансе муниципалитета.
  • Создание, реорганизация и ликвидация предприятий, находящихся в коммунальной собственности.
  • Формирование тарифов на ЖКХ.
  • Контроль за работой должностных лиц при решении вопросов местного значения.

График: понедельник-пятница с 14:00. Прием ведется по адресу: г. Луховицы, ул. Пионерская, д. 29-б. Телефон: 8(496) 639-12-12.

Финансовое управление

 

Включает бюджетный отдел, отдел госдоходов и муниципального контроля, казначейского исполнения бюджетов, учета исполнения бюджетов и отчетности. Основные задачи управления:

  • Реализация единой государственной бюджетной, финансовой и налоговой политики муниципалитета.
  • Сосредоточение финансовых средств в приоритетных сферах социально-экономического развития округа.
  • Управление бюджетными средствами города.
  • Осуществление методологического руководства в области финансово-бюджетного планирования.
  • Проведение проверок по использованию бюджетных средств.
  • Контроль в сфере размещения муниципальных заказов.

Руководитель управления — Литягина Наталья Евгеньевна. Обратиться в орган можно по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: 8(496) 632-17-30, факс: (496) 632-17-30. E-mail:finupr_58@mail.ru. Приемный день: понедельник с 14:00 до 17:00.

Правовое управление

Включает юридический отдел и сектор по архивным делам. В сферу деятельности управления входят вопросы, связанные с разъяснениями гражданам положений и норм правовых актов органов местного самоуправления.

Руководитель – Кутрухина Наталья Юрьевна ведет прием граждан каждый 3-й четверг месяца с 14:00 по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5, каб.№18. Телефон: 8(496) 639-14-90.

Управление системой образования

Включает сектор общего и дополнительного образования, а также информационно-аналитической и кадровой политики.

Основные задачи управления:

  • Обеспечение выполнения гос. политики в области образования на территории города.
  • Реализация местной политики в области образования.
  • Обеспечение прав граждан муниципалитета на образование.
  • Координация работы местных общеобразовательных учреждений.

Начальник управления – Шигина Анна Викторовна ведет прием граждан каждую среду с 13:00 до 17:00. Записаться на прием можно по телефону 8(496) 639-12-00. Адрес: 140500, Московская область, Луховицы, ул. Советская 7, каб.№210. E-mail: ronoluh_123@mail.ru. Кроме этого задать свои вопросы жители города могут через сайт: www.uso-lukhovitsy.edumsko.ru.

Комитет имущественных и земельных отношений

Включает отдел государственных полномочий по распоряжению земельными участками, формированию, управлению и распоряжению коммунальным имуществом.

Основные задачи комитета:

  • Увеличение эффективности управления и распоряжения коммунальным имуществом и земельными ресурсами города.
  • Вовлечение в частный оборот максимального количества объектов муниципальной собственности.
  • Контроль за выполнением обязательств владельцами приватизируемого имущества и зем. участков.
  • Контроль за сохранением муниципальной собственности и земельных ресурсов.
  • Учет объектов муниципальной собственности, проведение инвентаризации и оформление прав на них.

Председатель комитета – Ханович Ольга Валерьевна. Прием граждан ведется каждую 2-ю среду месяца по адресу: 140501, г. Луховицы, Советская, д. 5, каб.№307. Телефон: 8(496) 639-13-53.

Управление по делопроизводству и организационной работе

Включает отдел по работе с обращениями граждан и делопроизводству, а также организационно-контрольный отдел. Возглавляет управление Вязовцева Ирина Викторовна. Прием граждан ведется по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: 8 (496) 639-14-55.

Отдел капитального строительства и жилищной политики

Отдел выполняет ряд функций в вопросах планирования, строительства, архитектуры на территории муниципалитета. Участвует в осуществлении градостроительной политики. Проводит мониторинг объектов и субъектов строительства, а также разрабатывает предложения для подготовки муниципальных заказов в области ремонта и строительства муниципальных объектов.

Руководитель отдела — Селина Елена Анатольевна. Обратиться можно по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: 8 (496) 639-14-97.

Отдел энергетики, транспорта, связи и дорожной инфраструктуры

Отдел решает следующие задачи:

  • Проведение единой государственной политики по регулированию и стимулированию развития отраслей транспорта, связи, топливно-энергетических ресурсов в пределах городского округа.
  • Согласование лимитов топливно-энергетических ресурсов и обеспечение контроля за их использованием.
  • Содействие развитию сетей автомобильных дорог, газоснабжения, электроснабжения, дорожного хозяйства, транспорта и связи, исходя из интересов округа.
  • Координация с органами государственной власти по всем вопросам, входящих в компетенцию подразделения.

Начальник отдела — Булычева Галина Анатольевна. Обратиться можно по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: (496) 639-14-79.

Отдел по делам несовершеннолетних

Деятельность отдела направлена на обеспечение защиты прав и интересов детей и подростков. Сотрудники организуют подготовку необходимых документов, обеспечивают контроль за исполнением постановлений комиссии по делам несовершеннолетних, осуществляют профилактическую работу учреждений и органов системы профилактики, а также проводят прием граждан по вопросам, связанных с защитой прав и законных интересов детей и подростков.

Начальник отдела — Поварницын Сергей Леонидович. Обратиться можно по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: (496) 639-12-60.

Отдел по безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Отдел, занимающийся планированием и организацией работы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС. Орган ответственен за организацию и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию локальных систем оповещения. Специалисты контролируют создание и содержание материально-технических и продовольственных запасов, а также обеспечивают готовность спасательных служб города на случай ЧС.

Начальник отдела — Филатов Александр Алексеевич. Обратиться можно по адресу: 140501, г. Луховицы, ул. Советская, д. 5. Телефон: (496) 639-13-72.

Другие городские службы

Ключевая задача администрации делать все необходимое для комфортного проживания граждан и реагировать на их жалобы и обращения. Если по каким-либо причинам обращение не было рассмотрено уполномоченным подразделением или не приняты меры по разрешению проблемных ситуаций, жители города могут обратиться в другие структуры, работа которых не зависит от местных органов власти.

Прокуратура

Прокуратура обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан. Обратиться в учреждение можно если:

  • Жалоба в администрацию и другие органы осталась без ответа.
  • Действия должностных лиц несут угрозу жизни и здоровью гражданам.
  • Сотрудники местных органов власти нарушают гражданские права.
  • В администрации и других структурах принимают решения, которые противоречат законодательству.

Прокурор города — Сурмило Михаил Григорьевич. Контактная информация для обращения:

  • Адрес: 140501, Московская область, г. Луховицы, Советский пр., д. 5.
  • Телефоны: приемная — 8(496) 632-49-32, канцелярия — 8(496) 632-16-82.

График приема: ежедневно с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Граждане могут лично посетить прокуратуру, оставить жалобу в ящике для обращений на входе в здание или направить письменное обращение по почте.

Суд

С исковыми заявлениями в суд граждане могут обращаться по факту нарушения гражданских, семейных, трудовых и других прав. Районный суд находится по адресу: 140501, Московская область, г. Луховицы, ул. Гагарина, д.10. График работы: понедельник-четверг с 9:00-18:00, пятница с 9:00-16:45, перерыв с 13:00 до 14:00. E-mail: sud-lukhovitsy@yandex.ru. Председатель суда — Троицкий Владимир Викторович ведет прием по понедельникам с 14:00 до 17:00.

Судебные приставы

Судебные приставы обеспечивают исполнение судебных решений. Районный отдел судебных приставов расположен по адресу: г. Луховицы, ул. Пушкина, 132. График работы: вторник с 09:00 до 13:00, четверг с 13:00 до 18:00. Телефон: 8 (496) 632-14-96, 8 (49663) 2-14-63 (факс), 8 (49663) 2-40-06 (справка).

Роспотребнадзор

Основная функция Роспотребнадзора – контроль и надзор в сферах санитарно-эпидемиологического надзора и защиты прав потребителей.

Важно! Самостоятельного отделения Роспотребнадзора в Луховицком районе нет. Муниципалитет обслуживает Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Адрес: 140411, г. Коломна, пр. Кирова, д. 2. Письменные обращения отправляются по указанному адресу. Начальник – Ильичев Сергей Петрович. Кроме личного посещения обратиться можно:

  • По телефону: 8(496) 612-81-58.
  • Через электронную почту: nadzor-Kolomna@mail.ru.

Трудовая инспекция

Трудовая инспекция – контролирующий орган, куда граждане могут обратиться при нарушении своих трудовых прав, в том числе при невыплате заработной платы или выплате в неполном объеме, отказе в предоставлении отпуска, необоснованного увеличения рабочего дня и т.д.

Важно! Структурного подразделения трудовой инспекции в Луховицком районе нет. Его функции выполняет Отдел ГИТ МО по Коломенскому территориальному округу

Адрес: 140411, Московская обл., г. Коломна, ул. Дзержинского, д. 79. Телефоны: 8 (496) 612-35-29 8 (496) 615-04-86.

Отдел опеки и попечительства

Орган обеспечивает защиту законных прав и интересов детей и несовершеннолетних. Родители могут обращаться в отдел, если возникли спорные вопросы в процессе воспитания и образования несовершеннолетних, а также для защиты своих прав в процессе общения с ребенком. Родственники и другие заинтересованные лица могут жаловаться по фактам недостойного поведения родителей, попечителей или опекунов.

Заведующий отделом – Цыркина Галина Владимировна. Обращаться можно по адресу: Московская обл., г. Луховицы, ул. Мира, д. 14. Телефон: 8 (496) 633-24-72. E-mail: opeka52@rambler.ru. Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 10:00 до 17:00. Обращения граждан также принимаются через сайт: https://www.opekaluhovitsy.ru.

Видео: Жители г.о. Луховицы остались без связи

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать мэру Ульяновска Вавилину Д.А.

Дмитрий Александрович Вавилин занимает пост главы города Ульяновск с 15 июня 2021 года. Трудовая деятельность…

Читать подробно
Как написать Главе Республики Ингушетия Калиматову М.М.

8 сентября 2019 года на внеочередном заседании Народного Собрания Махмуд-Али Калиматов был избран Главой Республики…

Читать подробно
Как написать губернатору Тюменской области Александру Моору

Напишите письмо Губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору, который является высшим должностным лицом региона с…

Читать подробно