Напишите письмо, жалобу, обращение
Обращения граждан
Дежурные юристы
Дежурные юристы -
Бесплатная помощь
заказать
обратный звонок
Звоните прямо сейчас -
мы вам поможем!
Россия (Звонок бесплатный)
Вы можете -
задать вопрос в чате онлайн-консультанта
и мы вам сразу перезвоним!

Как написать Дмитрию Пескову

Песков Дмитрий Сергеевич занимает должность Пресс-секретаря Президента Российской Федерации и одного из заместителей Руководителя Администрации Президента. При возникновении сложных ситуаций, которые не в состоянии решить чиновники нижестоящих госструктур, граждане могут обратиться за помощью к Пескову Дмитрию Сергеевичу, направив ему письмо.

Как обратиться

Дмитрий Сергеевич Песков является одним из должностных лиц Администрации Президента РФ, поэтому, чтобы связаться с ним, необходимо обращаться именно в эту государственную структуру. При этом каждый гражданин вправе использовать один или несколько наиболее удобных способов:

  • отправка письма почтой;
  • запись на личный прием;
  • телефонный звонок;
  • электронное письмо;
  • сообщение в соцсетях.
Если вы не знаете, как лучше сформулировать текст своей жалобы, дежурные юристы нашего интернет-портала помогут подобрать юридически правильные формулировки и подскажут, какими нормами законов лучше руководствоваться в конкретной ситуации для достижения положительного результата.

Официальные контакты

Письменные жалобы и предложения в адрес Пескова Д. С. следует направлять по адресу Приемной Президента РФ: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

Рекомендация: для письменных обращений рекомендуется воспользоваться услугой отправки писем с уведомлением и описью вложений. В таком случае отправитель получит уведомление после доставки письма в Приемную, что позволит проконтролировать сроки рассмотрения обращения и получить на руки доказательство ведения переписки с чиновниками, если дело дойдет до судебного разбирательства.

По тому же адресу письмо можно доставить лично или прийти на прием, который организуется сотрудниками Управления по работе с обращениями граждан. Приемное время: со вторника по субботу с 9:30 до 16:30 (кроме праздничных дней). Прием проводится в заявительном порядке в день обращения либо на основе записи через электронный сервис. Для электронной записи необходимо:

  • Перейти по ссылке letters.kremlin.ru/receptions/list/appointment
  • Выбрать доступную дату и подходящее время приема.

Кроме этого записаться на личный прием можно посредством электронных терминалов непосредственно в Приемной Президента, которые позволяют зарегистрировать обращение и оформить талон на личный прием к сотруднику Управления по работе с обращениями граждан. Для пользования терминалом следует обязательно взять с собой паспорт гражданина РФ.

Телефон приемной Пресс-секретаря Президента РФ Пескова Дмитрия Сергеевича: 8 (495) 606-32-32.

Уточнить информацию о порядке работы Администрации Президента, рассмотрении обращений, организации личного приема, обжалования действий чиновников можно по следующим номерам телефонов:

  • 8 (495) 606-36-02 (информационно-справочная служба).
  • 8-800-200-23-16 (номер для бесплатных звонков со всех регионов РФ).
  • 2316 (номер для бесплатных sms-сообщений).
  • 8 (495) 625-35-81 (телефон Управления по работе с обращениями граждан).

Интернет-обращение

На официальном сайте Президента kremlin.ru/ функционирует раздел «Обращения» через который граждане могут направить письмо в адрес должностных лиц Администрации Президента (в том числе Пескова Д. С.).

После предварительной регистрации, в «Личном кабинете» граждане могут отслеживать информацию о стадии и результатах рассмотрения каждого отправленного обращения.

Порядок отправки электронного обращения:

  • Перейти по ссылке letters.kremlin.ru/letters/send
  • Обозначить, что письмо, отправляется должностному лицу Администрации Президента РФ.
  • Выбрать из открывающегося списка строку с именем Пескова Д. С.
  • Вписать личные данные (ФИО, адрес электронной почты, номер телефона).
  • Изложить кратко суть проблемы.
  • Прикрепить (при наличии) необходимые документы для подтверждения изложенных доводов.

Написать Дмитрию Пескову

Для отправки жалоб в адрес должностных лиц Администрации предусмотрена отдельная электронная форма, для использования которой необходимо перейти по ссылке letters.kremlin.ru/letters/claim/form, выбрать в качестве адресата Пескова Д. С. и заполнить поля в форме.

Написать Дмитрию Пескову

Социальные сети

Песков Д. С. ведет страницу только в соцсети под названием Твиттер для информирования населения о профессиональной деятельности. Сообщение, оставленное там не относится к официальным способам обращения и не будет зарегистрировано. Но таким способом можно привлечь дополнительное внимание к проблемной ситуации и, возможно, найти единомышленников, чтобы впоследствии написать коллективную жалобу.

Адрес официального аккаунта Твиттер: twitter.com/peskov_official

Юристы нашего портала предлагают гражданам бесплатную помощь по написанию официальных обращений к чиновникам. Чтобы получить первичную консультацию по своей ситуации, достаточно заполнить предложенную форму.

Видео: Песков прокомментировал скандал с Мамаевым и Кокориным

Дежурные юристы

Подать обращение

Как написать мэру Хабаровска Кравчуку С.А.

Сергей Анатольевич Кравчук занимает должность мэра Хабаровска с 09 сентября 2018 года. Перед тем, как…

Читать подробно
Как написать в администрацию Волоколамска

Законодательство Российской Федерации гарантирует право граждан жаловаться в органы местной и государственной власти. Жители Волоколамска…

Читать подробно
Как написать губернатору Томской области Мазуру В. В.

ВРИО губернатора Томской области Владимир Мазур стал 10 мая 2022 года, сменив на этом посту…

Читать подробно